You are here

На Всесоюзной открыли благоустроенный по проекту «Городская среда» дворик

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 30 октября 2017
На Всесоюзной открыли благоустроенный по проекту «Городская среда» дворик

В Оренбург открыли дворик, благоустроенный по проекту «Городская среда». Площадка у дома №10 на улице Всесоюзной стала первой преобразившейся территорией в рамках проекта.

Дворик застелен мягким резиновым покрытием. Такой специфический настил снижает травматизм. Там установили игровые снаряды для детей, специальные конструкции для передвижения маломобильных и слабовидящих людей. Помимо этого, автомобилистам стало удобнее: расширена парковочная зона.

Поскольку девятиэтажка с двумя подъездами расположена обособленно от других домов, дворик в ней нельзя было объединить с двориками соседними. Это помешало совместному благоустройству, и по этой же причине дом могли не включить в программу «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году. Однако благодаря инициативе, которая исходила от жильцов, здание вошло в проект.

Совет дома от имени всех жильцов поблагодарил главу города Евгения Арапова и первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства области Сергея Балыкина.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.