You are here

На публичных слушаниях в Оренбурге определились с местом строительства футбольного стадиона

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 18 октября 2019
На публичных слушаниях в Оренбурге определились с местом строительства футбольного стадиона

Накануне в областном центре прошли публичные слушания по проекту внесения изменений в Генеральный план Оренбурга. В повестку было вынесено порядка 60 вопросов.

Генплан – один из наиболее важных городских документов, потому что именно в нем обозначаются наиболее важные объекты местного значения: дороги, больницы и поликлиники, общеобразовательные и спортивные школы. По сути, вносимые изменения являются как техническими, так и стратегическими.

На прошедших публичных слушаниях было рассмотрено порядка 60 вопросов, около трети из них – отклонили, либо претерпели изменения. Участие в слушаниях приняли жители города, депутаты Городского совета, депутат Заксоба Сергей Романенко, и. о. главного архитектора Оренбуржья Наталья Ибрагимова. Провел мероприятие руководитель департамента градостроительства и земельных отношений администрации Павел Миронов.

Один из рассмотренных вопросов – распределение земли в 20 «А» микрорайоне. Здесь решено создать рекреационную зону по периметру участка, а землю внутри квартала разделить на две части – под строительство детской больницы и жилую застройку, пишет Урал56.  

Определились и с местом под строительство нового футбольного стадиона – на участке между дорогой «Объезд посёлка Ростоши» и экопарком «Качкарский Мар». Под спортивный объект выделят 12 га земли.

Среди отклоненных вопросов – изменения в Южном посёлке в районе улицы Центральной, где планировалось строительство двух жилых домов. Некоторые из вопросов отложили, к примеру, изменения зоны в районе завода «Металлист».

Добавим, что публичные слушания длились около 3 часов. Результаты будут рассмотрены на заседании Городского совета, и после этого изменения внесут в Генеральный план Оренбурга.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.