You are here

На птицефабрике «Родина» наладили поставку корма

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 20 ноября 2018
Рубрика: 
На птицефабрике «Родина» наладили поставку корма

Сейчас ситуация на предприятии находится на постоянном контроле региональных властей.

На данный момент поголовье птицы составляет 133 180 голов, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.  Тем не менее, из девяти птичников только два заняты птицей. В остальных идет процесс механической очистки, промывки и дезинфекции. Корм на птицефабрику «Родина» осуществляется ежедневно.

«Ветеринарные мероприятия проводятся согласно плану. Инфекционных заболеваний на птицефабрике не выявлено», — говорится в сообщении.

Ранее мы писали о том, что сотрудникам птицефабрики «Родина» в Сорочинском городском округе полностью  выплатили зарплату.

Но расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам птицефабрики продолжается.

Проблемы на предприятии начались весной 2018 года. Тогда работники на несколько месяцев остались без зарплаты. Напомним, что 8 августа на работу не вышло 89 сотрудников предприятия. Им задолжали 2,4 млн рублей. А на забастовку пришло 120 сотрудников предприятия. Уже тогда на производстве не хватало корма, и начался падеж птицы. А уже 13 августа зарплату частично выплатили 30 работникам фабрики.

По факту невыплаты зарплаты региональный СК завел уголовное дело. Из-за задолженности «Родина» осталась без электричества и газа. Этот момент удалось урегулировать с помощью губернатора. Напомним, что  у птицефабрики «Родина» появился новый потенциальный инвестор.

 

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.