You are here

На капремонт поликлиники Оренбургской областной больницы выделено 200 млн. рублей

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 10 января 2019
На капремонт поликлиники Оренбургской областной больницы выделено 200 млн. рублей

Поликлинический корпус оренбургской областной больницы обновят от подвальных помещений до кровли. Здесь заменят коммуникации, лифты, вентиляционное оборудование, дверные и оконные блоки и не только. Провести столь масштабную модернизацию стало возможно благодаря социальному партнерству, в рамках которого выделено 200 млн. рублей.

Заключение госэкспертизы по проектно-сметной документации получено, конкурс на ремонт здания проведен, договор с подрядчиком заключен. Работы стартовали.

«Оказание консультативной помощи жителям области, безусловно, продолжится во время проведения капитального ремонта. Мы подготовились к этому событию: в соседнем, 4-м больничном корпусе освобождены площади с отдельным входом, куда временно будет перемещена поликлиническая служба», - рассказывает главный врач Александр Редюков.

В рамках модернизации также закупят  новую медицинскую мебель и оборудование. Уже в этом году обновленная  поликлиника на 600 посещений в смену приступит к работе.

Модернизация коснется и других структурных подразделений больницы. После того, как все работы закончатся в поликлинике, начнется строительство нового больничного комплекса, где развернут  приемное отделение, операционный блок и реанимацию.

 

 

 

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.