You are here

На День города в Оренбурге пройдёт марафон праздничных мероприятий

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 24 августа 2016

В Оренбурге 273-й День города начали праздновать с 20 августа. По 9 сентября оренбуржцы смогут стать зрителями праздничных концертов, парадов, выступлений известных артистов, показов кино под открытым небом и многого другого. На портале города Оренбурга есть точная программа праздничных мероприятий.

В этом году празднование Дня рождения города совпало с открытием фестиваля "Восток&Запад. Классика и Авангард".

Череду праздничных событий продолжит необычное мероприятие – "Парад – дефиле духовых оркестров". 25 августа в 18.00 от Пушкинского бульвара по улице Советской пройдут лучшие духовые оркестры нашей области. Участниками мероприятия станут оркестры Бузулука, Орска, Ташлинского и Переволоцкого районов. Парад завершится на улице Советской, 31 (площадь "Атриум"), где состоится совместный концерт приглашенных оркестров и духового оркестра "Оренбург", а также красочное дефиле.

В 19.00 на площади перед зданием администрации Южного округа (ул. Чкалова, 32а) состоится праздничное мероприятие "Люблю тебя, мой Оренбург".

в Оренбурге будут проходить ключевые мероприятия, посвященные Дню города. В этом году в этот день, наряду с праздничными мероприятиями, посвященными 273-ей годовщине со Дня основания Оренбурга, пройдет еще одно яркое событие. В 18.00 в СКК "Оренбуржье" состоится открытие IX Международного кинофестиваля "Восток&Запад. Классика и Авангард".

В 20.00 перед СКК для горожан выступят лучшие творческие коллективы Оренбурга и Оренбургской области, а главным подарком станет выступление группы "Агата Кристи". Завершится концерт в 21.50 праздничным фейерверком.

После праздничного салюта оренбуржцев и гостей города будет ждать "Ночь кино". В КК "Национальная деревня" будет проходить показ кино под открытым небом.

В этот же день, 27 августа, на центральной площадке Северного округа – в парке им. 50-летия СССР - оренбуржцев и гостей города ждет концертно-развлекательная программа "Здравствуй, сиреневый город!". Лучшие молодежные коллективы и солисты будут дарить творческие подарки, а завершится концерт в 21.50 праздничным фейерверком.

в 11.00 в музее истории Оренбурга (ул. Набережная, 29) откроется выставка, посвященная митрополиту Оренбургскому и Бузулукскому владыке Леонтию.

В Северном округе, 30 августа, в парке им. 50-летия СССР будет проходить праздничная концертная программа "Мой гордый степной Оренбург!". Начало в 19.30.

в Доме Памяти (пр. Победы, 100) в 11.00 откроется выставка "Почетные граждане Оренбурга".

с 19.00 на Пушкинском бульваре, около памятника В.П. Чкалову будет проходить совместный концерт духового оркестра "Оренбург" и духового оркестра из Уфы.

С 11.00 на улице Советской, 31 (площадь "Атриум") будет работать выставка-ярмарка товаров местных производителей.

На площади им. В.И. Ленина будет проходить Всероссийский фестиваль энергосбережения "Вместе ярче!". Ровно в 16.00 состоится торжественное открытие фестиваля и будет объявлено о старте акции по подписанию личной декларации в области энергосбережения. Организаторами фестиваля запланированы: работа интерактивной площадки для викторин, конкурсов, научных шоу, веселых стартов; проведение научно – познавательной лекции по вопросам энергосбережения; организация площадок энергоэффективных технологий с разбивкой по зонам: "Семья", "Город", "Страна".

в Южном округе, на площадке перед зданием администрации Южного округа, в рамках праздничных мероприятий, в 19.00 состоится танцевальный вечер "Мы тебя, Оренбург, величаем, согреваем любовью своей".

Оренбург отметил День города

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.