You are here

Мужчина хотел купить шины и стал жертвой мошенницы

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 13 марта 2017
Мужчина хотел купить шины и стал жертвой мошенницы

Сообщение в полицию поступило от 41-летнего оренбуржца. Мужчина рассказал, что с его банковской карты похитили деньги.

Со слов потерпевшего было установлено, что он увидел объявление на одном из интернет-сайтов, в котором говорилось о продаже автомобильных шин и заказал товар.

На его мобильный телефон позвонила неизвестная, которая сообщила, что товар есть в наличии и для того, чтобы его получить, необходимо внести оплату. Следуя по указаниям злоумышленницы, потерпевший перечислил на расчетный счет 28 500 рублей, однако шины до сих пор не получил, в связи с чем обратился в полицию.

Следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Юлия Минибаева сообщает:

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления. Установлено, что номер злоумышленницы принадлежит Пермской области.

Полиция напоминает гражданам о необходимости быть бдительными и не переводить деньги на незнакомые абонентские номера, расчетные счета физических и юридических лиц, не передавать деньги незнакомым посредникам и не сообщать данные своих банковских карт. В любых подозрительных случаях следует обращаться в полицию по телефону «02».

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.