You are here

Мошенники от имени прокуратуры требуют перечислять на их счета деньги

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 1 сентября 2017
Мошенники от имени прокуратуры требуют перечислять на их счета деньги

Мошенники звонят оренбуржцам и представляются работниками прокуратуры. Они предлагают людям прежде чем явиться для дачи объяснений перечислить на счета аферистов определённые суммы денег.

За последнюб неделю такие случаи участились. На территории Оренбургской области всплеск телефонных мошенничеств. Об этом свидетельствуют обращения и жалобы, поступающие от граждан в органы прокуратуры.

Мошенники поступают следующим образом: они звонят по телефону, представляются работниками прокуратуры и предлагают абонентам перервести крупную сумму денег. Только после этого жителям предлагается пойти в надзорное ведомство.

Таким способом мошенники обманывали людей четыре года назад, однако схема снова стала актуальна. В 2014 году встречались случаи, когда от имени прокуроров заказывались банкеты, при оформлении которых злоумышленники вынуждали потерпевших перечислять деньги на номера мобильных телефонов.

В надзорном ведомстве рассказали, что работники прокуратуры вправе вызывать граждан и руководителей предприятий и организаций для дачи объяснений по вопросам, возникающим в ходе прокурорских проверок. Однако такие визиты ни в коем случае не сопровождаются перечислением денег.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в настоящее время все поступившие сообщения о совершенных мошенничествах переданы в органы полиции для проведения проверок и решения вопросов о возбуждении уголовных дел.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.