You are here

Мошенница представилась врачом и украла у пенсионерки 70 000 рублей

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 13 февраль 2017
Мошенница представилась врачом и украла у пенсионерки 70 000 рублей

В полицию обратилась 80-летняя оренбурженка с заявлением о краже 70 000 рублей. Пенсионерка рассказала, что ей на стационарный телефон позвонила неизвестная и представившись лечащим врачом, сообщила, что у нее ухудшились анализы. Злоумышленница объяснила, что для лечения необходимо приобрести лекарства на сумму 70 000 рублей. потерпевшая отправилась в банк, где перечислила необходимую сумму на расчетный счет мошенницы, однако лекарства женщина так и не получила.

Спустя некоторое время потерпевшая поняла, что была обманута, и обратилась в полицию.

Старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Виктория Варламова сообщает:

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемых. Известно, что номер злоумышленницы принадлежит Московской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В пресс-службе ведомства обращаются к жителям города и области: на территории города Оренбурга участились случаи телефонного и интернет-мошенничества. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди, важно донести эту информацию до своих родственников и знакомых.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.