You are here

«Мобильный розыск» помог вычислить более ста должников

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 3 августа 2016

Судебным приставам удалось разыскать более 100 должников с помощью приложения на смартфоне.

В период с января по июль текущего года сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области провели пять рейдов с использованием "Мобильного розыска". Это позволило выявить более ста должников, общая задолженность которых составляла около семи миллионов рублей.

Приложение работает со всеми оперативными системами: Android, IOS, Windows, со смартфонами или планшетами. Для выявления, например, задолженности автовладельцев, приставам достаточно сфотографировать госномер транспортного средства и проверить его в базе Службы. Всего приставами сфотографировано более 5 000 автомобилей, из них в объектив приставов попали и 100 нарушителей. В отношении них уже составлены акты описи и ареста имущества на сумму более семи миллионов рублей.

Сотрудниками имущественной службы в июле проведён ещё один рейд. За небольшой период времени было просканировано около 1000 автомобилей. В этот раз "Мобильный розыск" выявил 119 должников. Приставами было составлено 11 автов описи и ареста, предварительная стоимость которых составила 4 миллиона рублей.

Среди должнико оказался владелец микроавтобуса "Тойота Хайс". Организация, в чьей собственности находится иномарка, имеет задолженность свыше 11 миллионов рублей за неуплату налогов и сборов. Предъявить документы водитель согласился не сразу: мужчина даже пытался уехать. Только после того, как сотрудники оперативного дежурства и автомобиль Судебных приставов перегородил путь микроавтобусу, водитель "сдался" и подчинился приказам представителей закона. Как рассказали в пресс- службе УФССП по Оренбургской области, на место был вызван и директор фирмы. Приставы составили акт описи и ареста автомобиля, но транспорт оставили на ответственное хранение директору. Представители закона предупредили его об ответственности за имущество, подвергнутое описи или аресту.

В числе арестованных оказалась и "Ока". Автомобиль мужчина позаимствовал у своего брата, не зная, что последний является должником по исполнительному производству о взыскании 30 000 рублей за вождение в нетрезвом виде. Автомобиль также был арестован и направлен должнику на ответственное хранение. 

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.