You are here

Мироточивая икона Пресвятой Богородицы на один день прибудет в Оренбург

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 23 ноября 2017
Рубрика: 
Мироточивая икона Пресвятой Богородицы на один день прибудет в Оренбург

Мироточивая икона написана по благословению старца Оптиной Пустыни Илии и предназначается в дар президенту Владимиру Путину. Она прибудет в Оренбург на один день.

В понедельник, 27 ноября всего на один день в Оренбург прибывает мироточивая икона Пресвятой Богородицы Победительная». Икона написана по благословению старца Оптиной Пустыни Илии в дар президенту Владимиру Путину.

Как рассказала председатель благотворительного фонда «Победительной Богородицы» Мария Ципко, икона «сама выбирает себе пути».

11 ноября мироточивая икона Пресвятой Богородицы уже посещала Оренбург. Её привозили для мальчика с тяжелым онкологическим заболеванием. Недавно, как рассказала мама мальчика, ему приснился сон, что он должен ещё раз увидеть икону. жнщина разыскала председателя фонда, Мария нашла средства, и мироточивая икона снова посетит Оренбург.

27 ноября поклониться иконе можно будет в Центре помощи семье и детям «Колыбель» на Комсомольской, 96 с 12 до 17:30 часов.

«Победительная» икона Божией Матери в честь воссоединения Крыма с Россией была написана монахиней Натальей в подворье Екатерининского монастыря Московской области по инициативе и с благословением старца Илии, духовника патриарха Кирилла. На ней собраны все образы Богородицы, которые упоминались в российской военной истории, и, по преданиям, помогали русским воинам перед сражениями — Тихвинская, Владимирская, Смоленская и Казанская.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.