You are here

Меры профилактики усилены: в оренбургских дошкольных учреждениях зафиксированы вспышки менингита

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 11 июля 2016

В управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области подтвердили случаи заболевания менингитом в детских садах г. Оренбурга. Специалистами рекомендовано усилить меры профилактики.

По сообщению регионального Роспотребнадзора, в Оренбурге зафиксированы единичные случаи заболевания. Ранее вспышка менингита обнаружена в детском саду №177 по улице Мусы Джалиля. В ходе проверки было выяснено, что первые случаи инфекции зарегистрированы ещё 20 июня. В период до 5 июля в дошкольном учреждении заболели уже несколько детей.

В настоящее время малышей с диагнозом "менингит" уже трое, подтвердилось заболевание и у одной сотрудницы детского сада.

Управлением образования администрации г.Оренбурга было рекомендовано усилить профилактические меры: вести ежедневную профилактическую дезинфекцию, усилить "утренние фильтры", ужесточить контроль за выполнением всех санитарно-эпидемиологических норм учреждения.

Отметим, что по области было зарегистрировано уже 24 случая заболевания менингитом. Среди заболевших преобладающее большинство - дети в возрасте до 14-ти лет. Случаи заболевания были выявлены в Оренбурге, Новотроицке, Бузулуке и Асекеевском районе.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.