You are here

Мероприятия на осенние каникулы в Оренбурге

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 19 октября 2018

Управление образования опубликовало план мероприятий на осенние каникулы 2018 года.  В Оренбурге ученики школ выходят на каникулы с 29 октября по 6 ноября. Для них запланированы спортивные мероприятия, тематические выставки, викторины, лектории и конференции.

Расписание школьных каникул на 2018-2019 учебный год

Напомним, на 2018-2019 учебный год в Оренбургской области установлены следующие сроки для школьных каникул: 

  • осенние: 29.10 - 06.11.2018 
  • зимние: 29.12.2018-09.01.2019 
  • дополнительные для первоклассников: 11.02 - 17.02.2019 
  • весенние: 23.03 - 31.03.2019

 

29.10.2018 –06.11.2018 Выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Золотая осень»

  • 10.00-17.00
  • «Центр внешкольной работы «Подросток»
  • ул. Курочкина, д. 2,
  • тел.500-188

29.10.2018 - 06.11.2018 Выставка работ обучающихся отделения изобразительного искусства «Как красива Русская земля»

  • 09.00 - 18.00
  • «Детская школа искусств № 8»
  • ул. Луговая, д. 85,
  • тел 33-22-17

29.10-06.11.2018 Выставка - конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества учащихся и педагогов «Радость творчества».

  • 10.00-17.00
  • «Многопрофильный центр дополнительного образования детей»
  • пр. Светлый, 10
  • тел. 33-33-89

13.00  "Золотая осень" Праздник для детей младшего возраста

  • «Дворец творчества детей и молодежи», Центр общего и раннего развития «Орленок», пр. Газовиков, 22,
  • тел.32-99-65

10.00 «Сувенир из бисера» Мастер-класс.

  • «Дворец творчества детей и молодежи», отдел «пластические искусства» пер. Хлебный, 2,
  • тел.77-03-06

16.00 Школа вожатского мастерства. Мастерская для всех желающих 16-18 лет.

  • «Дворец творчества детей и молодежи», ул.Карагандинская, 37-а,
  • тел.89225534364

13:00 Городские соревнования по запуску воздушных змеев.

  • «Станция детского технического творчества», ул. Пролетарская, 15 (сбор)
  • тел: 77-60-17

11.00 Представление кукольного театра "Теремок" в рамках Недели добра.

  • «Дворец творчества детей и молодежи», Центр психолого-педагогической реабилитации детей «Орион».
  • ул.Чкалова,33
  • тел.20-26-99

12:00 «Музыкальное путешествие по Европе» - концерт классической музыки

  • «Детская школа искусств имени А.С. Пушкина»
  • ул. Юных Ленинцев, 10/1.
  • тел.8 (3532) 63 68 52

15.00 Товарищеские игры по мини-футболу «Мяч дружбы»

  • «Детско-юношеская спортивная школа № 2»
  • МОБУ «ООШ № 58», ул. Станционная, 2-а
  • тел.77-05-38, 53-04-10

15.00 «Чтобы осень была золотой».Концерт.

  • «Дворец творчества детей и молодежи», Студия современного праздника «Позитив».
  • Просторная, 14/2, гимназия № 6,

11:00 «Осень в музыке П.И. Чайковского»

  • «Детская школа искусств имени А.С. Пушкина»
  • МОБУ «Лицей №5», ул. Джангильдина, 13/1
  • тел.89877958488

11.00 «Мир астрономии» или «Соседи по солнцу», познавательно-развлекательная программа

  • «Детский эколого-биологический центр»
  • пр. Гагарина, 42/3

12.00 Выставка — конкурс по бумагопластике «Мастера бумажных дел».

  • «Центр детского творчества» Промышленного района
  • ул.Магнитогорская,80

12.00 «Ароматы осени» - мастер- класс по мыловарению для детей старшего школьного возраста

  • «Центр развития творчества детей и юношества»
  • ул. Центральная,13
  • тел.76-26-09

12:00 «Душой исполненный полет» - танцевальная разминка.

  • «Детская школа искусств имени А.С. Пушкина»
  • ул. Юных Ленинцев, 10/1
  • тел.8 (3532) 63 68 52

12.00 «Лучшие изобретения человечества» для детей среднего школьного возраста.

  • «Станция детского технического творчества Промышленного района»
  • пер. Дорожный, 2-А, тел. 43-62-95

11.00 Квиз «Биологический марафон» в рамках празднования 100-летия дополнительного образования

  • «Детский эколого-биологический центр»
  • пр. Гагарина, 42/3

13.00 Игра-соревнование по станциям «Путешествие в Техноград»

  • «Станция детского технического творчества Промышленного района»
  • пер. Дорожный, 2-А
  • тел. 43-62-95

13:00 Городская поисково-приключенческая игра «Сокровища нации», посвященная 100-летию дополнительного образования

  • «Станция детского технического творчества» г.Оренбурга
  • ул. Ногина, 46
  • тел: 56-74-42

13.30  «Брейн-ринг» - межшкольное экологическое мероприятие в рамках акции «Живи, Земля!» для детей мл. возраста

  • «Центр детского творчества г. Оренбург»
  • ул.Космическая,5
  • тел. 366444

14.00 Матчевые игры по баскетболу, посвященные Дню народного единства

  • «Детско-юношеская спортивная школа № 2»
  • МОАУ «Гимназия № 7»ул. Терешковой, 8
  • тел.77-05-38, 77-38-13

15.00 «Перекликаются гитары, переплетаются сердца» - конкурс-фестиваль гитарной песни для старшеклассников

  • «Центр детского творчестваг. Оренбург»
  • ул. Космическая,5
  • тел. 365222

16.00 Школа подготовки волонтеров-старшеклассников для работы в ДОЛ и ЛДП

  • «Дворец творчества детей и молодежи», Отдел по организации отдыха и оздоровления детей
  • ул.Карагандинская, 37 а, каб. 208.

11.00 «Экологический КВН»

  • «Детский эколого-биологический центр»
  • пр. Гагарина, 42/3

12.00 «Моя Родина - Россия» - концертно-игровая программа ко Дню народного единства для обучающихся ЦРТДиЮ и их родителей

  • «Центр развития творчества детей и юношества»
  • ул. Центральная,13
  • тел.76-26-09

12.00 Городской конкурс детского художественного творчества «Рисуем музыку»

  • «Детская школа искусств № 8»
  • ул. Луговая, д. 85

12:00 «Осенний листопад» - музыкальный концерт

  • «Детская школа искусств имени А.С. Пушкина»
  • ул. Юных Ленинцев, 10/1
  • тел.8 (3532) 63 68 52

15.00 Инженерная лаборатория «Робот своими руками»

  • «Станция юных техников» г. Оренбурга
  • ул. Брестская, 3, тел.8 (3532) 30-76-73

15.00 «Лидер нового поколения» - деловая игра по станциям для актива ученического самоуправления

  • «Центр детского творчества г. Оренбург»
  • ул.Космическая,5
  • тел. 366444

15.00 Конкурсная — развлекательная межклубная программа «Пусть живётся детворе хорошо в любом дворе»

  • «Центр детского творчества» Промышленного района, д/клуб «Росинка»
  • пр.Бр. Коростелёвых,46а

16.00-17.00 Спортивно-игровая программа «Заходи на стадион»

  • «Центр внешкольной работы «Подросток», д/к «Огонек»
  • ул. Конституции, д.24/1,
  • тел. 500-190

17.00 Семейный конкурс «Мама, папа, бабушка и я - поющая семья»

  • «Центр детского творчества «Факел» Библиотека
  • пос. Берды, ул.Державина, 23

10:00 «Красота рукотворная» - выставка декоративно – прикладного и изобразительного творчества

  • «Детская школа искусств имени А.С. Пушкина»
  • ул. Юных Ленинцев, 10/1.
  • тел.8 (3532) 63 68 52

12.00 Городской турнир по мини-футболу, посвященный 100-летиюсистемы дополнительного образования в России

  • «Детско-юношеская спортивная школа № 2»
  • МОБУ «СОШ № 68», ул. Ноябрьская, 45,
  • тел.:43-62-85, 43-62-86

12.00 Музыкальный салон «В мире музыки»

  • «Центр детского творчества» Промышленного района
  • ул. Магнитогорская,80

12.00 «Вместе дружная семья!»- конкурсная программа для детей младшего и среднего школьного возраста

  • «Центр развития творчества детей и юношества», д/к «Чайка»
  • ул. Беляевская, 63
  • тел. 71-74-70

12.00 Соревнования по топографии «Таинственные знаки»

  • «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» (юных туристов) г. Оренбурга
  • ул. Яицкая, 61
  • тел. 77-49-02

12.00-14.00 Спортивный праздник «Педагог – родитель – ребёнок»

  • «Центр внешкольной работы «Подросток», д/к «Заря»
  • с. Краснохолм, ул. Советская, д. 68
  • тел. 39-10-52

13:00 Авиамодельные соревнования для начинающих «Осень – 2018»

  • «Станция детского технического творчества» г.Оренбурга
  • ул. Ногина, 46
  • тел: 56-74-42

14.00 «Загляните в семейный альбом» конкурс семей среди клубов по месту жительства

  • «Центр детского творчества, г. Оренбург»
  • ул.Космическая,5 Акт. зал ЦДТ,
  • тел. 366444

15:00 «Улыбка и смех - это для всех» - к 110-летию со дня рождения Н.Носова и 105-летнего юбилея со дня рождения В.Драгунского - литературная гостиная

  • «Детская школа искусств имени А.С. Пушкина»
  • ул. Юных Ленинцев, 10/1
  • тел.8 (3532) 63 68 52

15.00 «Детская школа искусств № 8»

  • Тренинг по актерскому мастерству сказка «Спасение осенних туч»
  • ул. Луговая, д. 85,
  • тел. 33-22-17

15.00 Торжественное открытие выставочного зала изобразительного и декоративно – прикладного творчества, посвященное 100 – летию создания государственной системы дополнительного образования

  • «Многопрофильный центр дополнительного образования детей»
  • пр. Светлый, 10,
  • тел. 33-33-89

 

12.00 Соревнования по спортивному туризму «Туристский стадион»

  • «Центр детского творчества» Промышленного района
  • ул. Магнитогорская,80

14.00 «Отважная пешка» - семейный шахматный турнир среди младших школьников

  • «Многопрофильный центр дополнительного образования детей»
  • пр. Светлый, 10,
  • тел. 33-33-89

15.00 Окружные соревнования по трассовому моделизму «Формула – 1», I этап

  • «Станция юных техников» г. Оренбурга
  • ул. Брестская, 3
  • тел.8 (3532) 30-76-73

17.00 Турнир по футболу среди дворовых команд

  • «Центр детского творчества» Промышленного района, д/клуб «Надежда»
  • ул. Ноябрьская, 58

12.00 Соревнования по спортивному ориентированию бегом "Тропой Сусанина"

  • «Дворец творчества детей и молодежи», Центр туризма и краеведения «Салют»
  • Зауральная роща
  • (на большой поляне), тел.89059163720

14.00 "Шашечные баталии" - турнир по шашкам

  • «Дворец творчества детей и молодежи», Спортивно-оздоровительный клуб «Пламя»
  • ул. Тимирязева.2

12.00 Историко-этнографический туристско-краеведческий конкурс проектно-исследовательских работ учащихся 3-4, 5-6 классов «Мой город – лучший город Земли

  • «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» (юных туристов) г. Оренбурга
  • ул. Яицкая, 61
  • тел. 77-49-02

13.00 "Показательные выступления"- Каратэ

  • «Дворец творчества детей и молодежи», Спортивно-оздоровительный клуб «Пламя»
  • ул. Тимирязева,2, спортивный зал,
  • тел.31-67-55

15.00 Военно-спортивная игра "7 ноября 1941", в рамках патриотического проекта "Мы помним свою историю".

  • Старший школьный возраст.
  • «Дворец творчества детей и молодежи», ЦДиМД «Радуга»
  • пр. Победы,5
  • тел.774478
Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Комментарии для сайта Cackle
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.