You are here

Менингит выявили ещё в десяти садах Оренбурга

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 20 июля 2016
Менингит выявили ещё в десяти садах Оренбурга

Всего же на сегодняшний день энтеровирусную инфекцию зарегистрировали в 12 детских учреждениях, в том числе в одном летнем оздоровительном лагере. Об этом сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора. 

В целях предупреждения заноса и распространения ЭВИ в детских образовательных и летних оздоровительных учреждения области усилен контроль за:

  • своевременным выявлением и изоляцией детей и сотрудников с признаками инфекционного заболевания;
  • соблюдением установленных требований санитарного законодательства, поставками продуктов, в том числе овощей и фруктов.

Запрещено купание детей в открытых водоемах без согласования с Управлением, организован прием детей, временно выбывающих из ЛОУ по заявлению родителей, на основании справки участкового врача-педиатра с указанием причины отсутствия и сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, организовано дополнительное обучение персонала и санитарно-просветительная работа с родителями и детьми.

В Оренбурге введены дополнительные противоэпидемические мероприятия, включающие:

  • проведение профилактической дезинфекции во всех дошкольных образовательных и летних оздоровительных учреждениях, на предприятиях общественного питания, продовольственной торговли, автомобильного пассажирского автотранспорта;
  • корректировку меню в детских образовательных организациях в части планирования овощных блюд, предусматривающих их термическую обработку;
  • запрет купания детей в бассейнах в лагерях дневного пребывания, при их наличии —в дошкольных образовательных учреждениях;
  • ограничение культурно-массовых мероприятий с совмещением детей из разных групп;
  • введение термометрии при утреннем приеме детей в детских дошкольных оздоровительных учреждениях с целью выявления детей с признаками инфекционного заболевания.
Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.