You are here

Медсестра в Александровском районе сделала пациентке смертельный укол

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 26 сентября 2017

Медсестра из Александровского района сделала пациентке укол, из-за которого у той развилась острая аллергическая реакция. Женщина скончалась от анафилактического шока.

Александровский районный суд вынес приговор в отношении бывшей медсестры сельской амбулатории. От ненадлежащего исполнения ею своих профессиональных обязанностей погиб человек.

Суд установил, что 50-летняя медсестра стационара на дому сельской врачебной амбулатории нарушила должностную инструкцию и вколола 62-летней односельчанке, обратившейся за помощью, внутримышечную инъекцию «Лидокаина» и «Цефтриаксона». Укол повлёк развитие острой аллергической реакции. Спустя непродолжительное время женщина умерла из-за анафилактического шока.

В судебном заседании подсудимая полностью признала вину. Потерпевший обратился к суду с ходатайством о прекращении уголовного преследования, поскольку обвиняемая загладила причинённый вред. Суд, выслушав стороны и исследовав доказательства, отказал в удовлетворении ходатайства потерпевшего и признал подсудимую виновной в причинении смерти по неосторожности.

Учитывая все смягчающие обстоятельства, суд назначил виновной наказание в виде ограничения свободы и лишения права занимать должности медперсонала. Одновременно суд вынес частное постановление в адрес главврача районной больницы. Там говорилось о том, чтобы впредь в стенах медучреждения такие истории не повторялись.

Приговор не вступил в законную силу.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.