You are here

Максим Фазуллин возглавил Ассоциацию перевозчиков Оренбурга

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 5 октября 2017

Созданную в Оренбурге Ассоциацию перевозчиков возглавил Максим Фазуллин. Первое заседание под руководством бывшего начальника управления пассажирского транспорта оренбургской администрации прошло вчера, 4 октября.

Создатели Ассоциации заявили о том, что городским пассажирским перевозчикам необходимо совместно отстаивать свои интересы и вместе проводить работу по улучшению их качества.

В состав организации не вошли представители муниципального транспорта, хотя в Ассоциации готовы принять их, сообщает Ria56. На долю муниципального транспорта приходится 20% от всего рынка перевозчиков.

Предлагается создать открытые «черные списки» водителей, сообщает информационный портал. Если нарушений правил дорожного движения у них становится много, то устроиться на маршрут таким водителям будет достаточно тяжело.

Напомним, Евгений Арапов 20 апреля на аппаратном совещании жестко отчитал начальника управления пассажирского транспорта Максима Фазуллина. Поводом для такой реакции стали многочисленные жалобы людей на автобусы и маршрутки, которые Фазуллин скрывает от мэра.

Евгений Арапов – глава Оренбурга:

Ситуация страшная вообще, и вы еще усугубляете ее выходками своими, скрывая информацию. Складывается ощущение, что вы работаете не на муниципалитет, а на частных перевозчиков, скрывая такую езду и мордобой на дорогах. Вы мне, пожалуйста, дайте объяснение, и для начала выговор, а дальше посмотрим.

Глава города, говоря об утаивании начальником управления пассажирского транспорта информации о «мордобое на дорогах», имел в виду драку, которая произошла 19 апреля вечером на остановке «Курганская». Тогда водитель 31-го маршрута, высаживая пассажиров в неустановленном месте, ни за что избил водителя троллейбуса №7. Тяжелых последствий удалось избежать благодаря сотрудникам ГИБДД.

Максим Фазуллин проработал в должности начальника управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга шесть лет.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.