You are here

Ледоход на Урале ожидается с 10 по 15 апреля

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 23 марта 2018
Подшивки: 
Ледоход на Урале ожидается с 10 по 15 апреля

Предварительный прогноз таков: вскрытие Урала ожидается с 10 по 15 апреля, а Сакмары - с 8 по 13 апреля.

Данные озвучили в Оренбургском гидрометцентре. Как говорят специалисты, весна в области будет непростой. Это связано с промерзанием почвы и толстым слоем льда на реках.

В Оренбурге сформировали 83 аварийные бригады для оперативной работы во время паводка. 10 противоразмывных поездов из 89 вагонов сформируют на станциях Тюльган, Богатое, Красногвардеец, Новосергиевская, Сорочинская, Оренбург, Кувандык, Орск, Профинтерн, Новоорск, сообщает пресс-служба Южно-Уральской магистрали.

Зат счёт этих поездов размыв и разрушение инженерных сооружений удастся избежать. Железнодорожники уже сейчас проводят работы по очистке кювета от снега, расчистке канав, откосов. Специалисты промерили расстояние под мостами и укрепили их.

Берег реки Жёлтое укреплён, использовался местный грунт и привозные скальные породы. Стоимость выполнения работ составила 22,4 млн руб.

В ближайшее время специалисты МЧС подготовят объекты для временного размещения населения на случай необходимости эвакуации.

Предварительно, по прогнозам специалистов, вода в реке Урал поднимется не выше отметки в 6-7 метров. Отмечается, что это в пределах нормы. В Сакмаре вода поднимется не выше 5-6 метров. Это даже ниже нормы. Предварительно, подтопить жилые дома не должно. Однако стоит отметить, что в 2018 году сильно подмёрзла почва. Это может сказаться на том, как будет проходить паводок.

В нашем климате, где температура может резко поменяться от минусовой к плюсовой, возможно резкое повышение уровня талых вод.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.