You are here

Куда сходить в выходные в Оренбурге 3 и 4 июня

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 2 июня 2017
Рубрика: 
Куда сходить в выходные в Оренбурге 3 и 4 июня

В эти выходные, 3 и 4 июня, можно сходить на выставку, съездить в Мурадымово, в Уфу, послушать нетленные хиты группа Metallica, покататься на речном трамвайчике, детской железной дороге и принять участие в первом опен-эйре лета.

Выходные можно начать с культпохода на выставку. В Пушкинском зале литературного музея областной библиотеки открылась экспозиция «Оренбург. Пугачёв. Пушкин». На выставке представлены материалы XIX–XXI веков, описывающие Оренбург времён Е. И. Пугачёва и А. С. Пушкина. В 2017 году исполняется 275 лет со дня рождения Емельяна Пугачёва и 245 лет с момента появления его в Оренбургском крае.

Большой раздел выставки посвящён личности Е. Пугачёва, восстанию 1773–1775 годов, событиям, предшествующим крестьянской войне, осаде войском Пугачёва Оренбурга. Кроме того, можно будет познакомиться с копиями планов г. Оренбурга 1760 г.

На выставке можно увидеть издания разных лет «оренбургских произведений» А. С. Пушкина «Истории Пугачёва», и «Капитанской дочки». Впервые демонстрируется «История пугачёвского бунта» А. С. Пушкина, изданная в Берлине в издательстве «Мысль» (1921 г.).

В оформлении выставки использовались иллюстрации оренбургских художников Н. Ф. Соколова, А. Преснова, О. Козловской. Всех желающих ждут 3 июня с 10:00 утра на Советской, 20 в библиотеке им. Крупской.

Туроператор Небо.56 3 и 4 июня предлагает поехать на экскурсионный тур в Уфу. В программу входят экскурсия по городу, походы в аквапарк и в огромный магазин «Икея».

Также на этих выходных Небо.56 предлагает поехать посмотреть уникальный памятник природы - Кунгурскую Ледяную пещеру, окутанную тайнами застывшей поэзии льда и камня. Место очаровывает магией подземных озер и гигантских гротов, переносит посетителей в мир холодной фантастической сказки. По определению ученых, возраст пещеры 10-12 тысяч лет. За это время в результате многочисленных обвалов своды большинства гротов пещеры приобрели куполообразную форму. Во время поездки в Кунгур участники посетят Тихвинскую церковь, музей Истории купечества, прогуляются по Кунгурскому Арбату, побывают на экскурсии в Кунгурскую ледяную пещеру.

На экскурсии «Суксун – Живая душа России» участники посмотрят:

  • Петропавловскую церковь (чудотворную икону «Неопалимая Купина»);

  • Памятник Суксунскому самовару;

  • Историко-краеведческий музей (коллекция суксунских самоваров);

  • Дом-музей К.М. Собакина - здесь представлены акварели, живопись, графика, изделия и скульптуры из камня, дерева и металла. Впрочем, и сам дом является уникальным объектом, и сделан руками самого художника;

  • Гидрологический памятник природы - водопад Плакун (Ильинский источник) знакомимся с легендами и историей места и источника. При желании здесь можно совершить омовение в любое время года.

Программа экскурсии:

  • пятница:

  1. 20:00 - отправление из Оренбурга.

  • суббота:

  1. 8:00 - Прибытие в Кунгур;

  2. 10:00 - обзорная экскурсия по Кунгуру;

  3. 13:00 - обед;

  4. 14:30 - посещение Кунгурской Ледяной пещеры;

  5. 19:00 - ужин ;

  6. 20:00 - свободное время.

  • воскресенье:

  1. 9:00 - завтрак;

  2. 10:00 - выезд в Суксун;

  3. 11:00 - начало экскурсий;

  4. 13:00 - посещение водопада «Плакун»;

  5. 14:00 - обед (доп. плата);

  6. 18:00 - отправление в Оренбург.

  • понедельник:

  1. 7:00 - ориентировочное прибытие в Оренбург.

Клуб отдыха «Руслан» на Монтажников, 32/6 3 июня в 14:00 приглашает все молодые семьи города Оренбурга к себе на пикник. Каждый из гостей события может стать обладателем туристической путевки на двоих в Турцию. Организаторы обещают море позитива и отличное настроение на весь день! Стоимость - 300 рублей. В программе:

  • аниматоры;

  • гриль-меню;

  • сладости;

  • пенные напитки;;

  • коктейли;

  • выступление кавер-группы;

  • танцевальный ансамбль;

  • конкурсы.

Хотите научиться управлять деньгами? А. быть может, мечтаете скопить на что-то? Для вас в Оренбурге 3 июня в 14:30 состоися тренинг «Деньги и их энергия». Запись по телефону: 8906-83-15-255.

В Оренбургском областном музее изобразительных искусств 3 июня пройдет мастер-класс по каллиграфии «Древнерусская каллиграфия (полуустав)». Участники научатся писать удивительнымм древнерусским шрифтом и создадут с его помощью книжную закладку или открытку плоским пером. На мастер-класс необходима предварительной записи по телефону 77-64-83, стоимость – 500 рублей.

3 июня оренбуржцев приглашают порисовать. В деловом центре «Армада» (корпус А, офис 375) состоится мастер-класс по масляной живописи. На этот раз участники рисуют «Морской пейзаж с парусником». Стоимость первого занятия - 2000 р. Начало в 16:00. Записаться можно здесь.

В эту субботу в 18:00 в ДК «Россия» пройдёт юбилейный вечер ТП «Квартал» - «Нам 10 лет!». Организаторы рассказывают:

Это будет не просто концерт, а спектакль для нашего зрителя! Билетов осталось немного!

Записаться и узнать о билетах можно здесь.

Послушать нетленные хиты группы Metallica можно 3 июня. Предстоящий концерт Scream Inc. не оставит равнодушным никого. Группа Metallica в особом представлении не нуждается - это уже настоящая легенда, которую знают и любят миллионы людей по всему миру. Scream Inc. — это официальный трибьют-бэнд этих монстров рока, сумевший добиться успеха и уважения как среди фанатов Metallica, так и среди почитателей такой музыки в целом. Коллектив, был создан в 2008 году в Киеве, у группы также много и собственного материала. Концерт пройдёт 3 июня в 19:00 в Оренбурге в клубе Fabrik. Билеты здесь.

3 июня пройдёт первый опен-эйр лета. Это история о том, как отдохнуть от душных помещений, одних и тех же заведений и от надоедливой музыки. Здесь только позитивные ритмы ди-джеев MC Макс Самойлов, DJ Clyde, DJ Yanita, группы Jazz Park. Всех желающих ждут в клубе отдыха «Руслан» к 20:00. Вход свободный.

4 июня пройдёт необычное для Оренбурга событие - выставка-ярмарка «DIV-Декор». Организаторы приглашают всех желающих в ТРЦ «Север» на фестиваль изделий ручной работы, посвященный Дню защиты детей! В этот день всех гостей ожидают увлекательные мастер классы, веселые игры и конкурсы, праздничный концерт и еще много чего интересного! Праздник начнётся в 12:00. Все вопросы можно задать по телефону: 954-954.

4 июня в 12:00 в женской школе «Богиня» пройдут очередные женские практики. Начало в 12:00. Записаться можно по телефону: 8 905 886 80 86.

В программе:

  • раскрытие в себе настоящей женщины;

  • творение пространства любви;

  • создание поля очарования вокруг себя;

  • обретение женской мудрости и здоровья.

4 июня в честь религиозного праздника Троицы пройдут массовые гуляния в Зауральной роще. Это - традиционный народно-христианский праздник, сопровождающийся играми, хороводами на природе и народными гуляньями. Фольклорный ансамбль «Перегода» предлагает возродить этот старинный праздник в Оренбурге. В 12:00 всех желающих приглашают принять участие в подготовке и проведении традиционного народно-христианского праздника Троицы. Праздник сопровождается массовыми гуляньями, играми, хороводами на природе, пикником. Возрастных ограничений нет, в празднике может принять участие любой желающий от мала до велика. Хотите перенестись в прошлое и ощутить дух настоящего русского праздника, послушать старинные песни, поводить хороводы, почувствовать единение со своими предками и земляками, поиграть в старинные игры, принять участие в молодецких забавах, научиться плести венки? Тогда вам точно сюда! Здесь угостят традиционными обрядовыми троичными блюдами - яичницей и красными яйцами, пирогами. Праздник обещает быть весёлым!

4 июня в музее ИЗО пройдёт творческая встреча Натальи Ковалёвой «Монтаж». Поэзия, музыка, выступления друзей, ответы на вопросы - время для души. Вход - билет в музей (100 рублей). Начало тв 15:00.

В это воскресенье Оренбург удивит косплей-вечеринка. Встреча пройдёт в «Некафе» в Гостином дворе на Кирова, 13. Аниме-магазин «Аками» устраивает косплей-шоу для всех, кто хочет и может перевоплощаться в разные образы. В программе косплей-дефиле, мастер классы от опытных косплееров, музыка, подарки, фотосеты и, конечно же, атмосфера, которую создадутяркие и незабываемые образы участников. начало в 17:00.

Такими могут быть выходные этой недели. Помните, самое главное - хорошо отдохнуть и набраться сил на новую неделю.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.