You are here

Куда сходить в выходные в Оренбурге 29 и 30 июля

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 28 июля 2017
Рубрика: 
Куда сходить в выходные в Оренбурге 29 и 30 июля

В эти выходные, 29 и 30 июля, состоятся велопробег и фестиваль красок, тренинг по привлечению денег и поэтический вечер. К тому же, можно съездить на экскурсионный тур и экстримально отдохнуть в туре по Уральским горам.

29 июля туроператор Небо56 предлагает посетить Уфу с экскурсионным туром. Стоимость тура без аквапарка - 1900 руб, с аквапарком, в котором можно провети четыре часа - 2900 руб. В программе тура - обзор основных достопримечательностей города: площадь Салавата Юлаева, площадь фонтанов, конгресс-холл, монумент Дружбы, прогулка по территории горнолыжного комплекса «Олимпик парк», где представлены рестораны, выполненные в стилях разных стран. По желанию участники могут посетить веревочный парк «Гамми», в стоимость тура входит поход в супермаркет товаров для дома «ИКЕА».

Программа тура:

  • 5:00 - отправление из Оренбурга, примерное время в пути - 5 часов;

  • прибытие в Уфу;

  • заезд на площадь Салавата Юлаева и в Олимпик парк;

  • обед  в кафе (доп. плата);

  • 4 часа аквапарка «Планета»

  • «Икеа» (1,5 часа);

  • 20:00 - отправление из Уфы;

  • 1:00 - ориентировочное прибытие в Оренбург.

Тот же туроператор предлагает поехать по красивейшим местам Уральских гор. Протяженность маршрута - около 50 км. В программе крутые подъемы, непролазные леса, родники и бесконечные горы, которые не оставят равнодушными. На пути будет сделано несколько остановок, где можно сфотографироваться, а также посещение одной из пещер с очень любопытной легендой! Для опытных водителей, имеющих ВУ категории «В» будет возможность поуправлять спец-техникой самостоятельно (по усмотрению инструктора). Для туристов возможность насладиться красотой и поучаствовать во всех этапах пробега. В завершении для участников приготовят шашлык и организуют полевую баню.

Программа тура:

  • 8:00 - отправление из Оренбурга, примерное время в пути - 3 часа;

  • прибытие в Кувандык;

  • пересадка на джипы и маршрут в 50 км, шашлык и полевая баня;

  • 18:00 - отправление в Оренбург;

  • 22:00 - ориентировочное прибытие в Оренбург.

Стоимость – 2500 рублей с человека. Также 29 июля.

Впервые Оренбурге велоклуб «Купрум» проводит любительский веломарафон для всех желающих на дистанции 50 км. Веломарафон хоть и не является официальным мероприятием, но будет проводиться по правилам АСР (Парижского клуба отчаянных). Он пройдёт в эту субботу, 29 июля, лимит для прохождения дистанции – 3 часа 20 минут. Место старта - Парк Гуськова на проспекте Победы
Время старта - 9:00
Место финиша - у памятника Ю.А. Гагарину на ул. Гагарина.

А, может, в эти выходные вы захотите разбогатеть? 29 июля пройдёт тренинг «Деньги и их Энергия». Здесь можно будет увидеть на практике:

  • Как вы взаимодействуете с энергией денег;

  • Что отличает людей «притягивающих» деньги, от тех, кому это не удается;

  • Почему деньги легко уплывают и не всегда приходят по вашему запросу;

  • Как настроить денежный поток в вашей жизни;

  • Где найти еще неизвестные вам ресурсы.

Запись по телефону – 8 906-83-15-255.

29 июля Оренбург снова накроет красочной волной. В городе пройдёт фестиваль красок «Холи». Он начнётся в 17:00 в парке Перовского на проспекте Парковом, 6. Вход свободный, а пакетики с краской можно приобрести на мероприятии.

В эту субботу в 18:00 состоится очередной поэтический вечер в «Некафе» на улице Кирова, 13. «Лампа в атмосфере» - так называются встречи. Пишете сами? Сочиняете, но стесняетесь озвучивать свои творения? Вас обязательно должны услышать! Ничего не сочиняете, но тяга к прекрасному у есть? Тогда обязательно нужно поделиться своими любимыми произведениями, которые трогают струны души! Участников ждет авторская публицистика, проза и поэзия. Дискуссии и фотосъемка.

29 июля можно посмотреть фильм «Винсент и Тео» (1990) Роберта Олтмена. В главных ролях Тим Рот, Пол Рис, Эдриан Брайн. Время показа – 2 часа 14 минут.

«Винсент и Тео» — это история двойного безумия и, прежде всего, — удивительной братской любви. В этом заключается подлинная трагичность фильма. Так же как для Винсента святыней является искусство, так для его брата Тео, смотрителя художественной галереи, является святыней Винсент.
Более того, судьба Тео значительно печальней судьбы Винсента, которого не интересует ничего, кроме той созидательной силы, что водит его кистью по холсту. Винсент уже не жилец этого мира, он житель иных сфер. А вот Тео приходится балансировать между небом и землей, между внезапной гениальностью/безумием брата и семейной жизнью, галереей, безвкусицей, которую он продает буржуа и нерентабельными шедеврами, принадлежащими кистям импрессионистов и пост-импрессионистов.

Начало в 20:00, вход свободный. Адрес – галерея искусств «На Пушкинской», ул. Пушкинская, 26.

29-30 июля в «Яхт-клубе Урал» оренбуржцы смогут потанцевать под хорошую музыку на опен-эйре. Здесь каждый найдет свою территорию: мощная звуковая и световая поддержка, незабываемое танцевальное шоу и розыгрыши ценных призов. Музыка нон-стоп от лучших диджеев Оренбурга. Старт в 12:00 29 июля. Вход - 200 рублей. Справки по телефону - 909-699. Бронь домиков. беседок и сауны по телефону - 220-379. Адрес - берег реки Старица в живописном уголке, ул. Озерная 2, 21.

Каждую субботу «Некафе» собирает любителей поиграть в покер по адресу Кирова, 13 в Гостином Дворе, независимо от проходящих там вечеринок, событий и мероприятий! 2 стола по 9 человек, без предварительной регистрации и без денежных ставок. Стоимость участия - 250 рублей. Участников ждут 3 приза:

  • 1 место - бесплатный день в «Некафе»;

  • 2 место - бесплатный час;

  • 3 место - 30 бесплатных минут.

Начало в 21:00.

29 и 30 июля Мега цирк в Оренбурге! В программе также экстремальное шоу «Шар смелости».

Начало 29 июля в 12, 16, 30 июля – в 12:00. Билеты можно приобрести в кассах города.

Утро воскресенья можно начать с йоги! Основное направление в практике - это крийя йога: связка из определенных поз тела, соединенных с дыхательной техникой и концентрацией внимания. Эффекты практики: устранение психо-эмоционального напряжения, укрепление нервной системы, освобождение от зависимостей, обновление и регенерация нейронной сети, активизация работы гипофиза и эпифиза, развитие лобных долей, как следствие - улучшение творческих способностей и способностей к концентрации, проявлению воли.

Начало классов – в 9:00 и в 12:00. Предварительная запись обязательна, телефон – 97-96-01.

Велодевичник пройдёт 30 июля в Оренбурге! Участницы соберутся у памятника Гагарину в 13:30, а старт мероприятия будет в 14:00. Маршрут: Гагарина - Чкалова - Жукова - Челюскинцев - через двор в Парк им. Петра Первого на Красной площади. Участники ставят такую задачу:

Приехали, побрызгались на фонтане, фотосессия, селфи, смех и радость. Потом спускаемся к Уралу и далее свободная программа. Купание в реке, танцы. Приезжайте сами, зовите друзей.

Движение по улицам организованной колонной согласно ПДД. Дети в сопровождении взрослых.

30 июля героем показа КиноTime в «Некафе» станет главный именинник, губернатор Калифорнии, бодибилдер, терминатор и просто отличный человек - Арнольд Шварцнеггер! Организаторы приглашают посмотреть фильм с его участием в это воскресенье. Начало сеанса в 18:00. Фильм определяется голосованием на стене в соцсети.

Такими насыщенными и увлекательными могут быть выходные на этой неделе. Помните, чем бы вы не занимались, главное, чтобы начало новой недели вы встретили с новыми силами и ясной головой.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.