You are here

Куда сходить в выходные в Оренбурге 22 и 23 июля

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 21 июля 2017
Рубрика: 
Куда сходить в выходные в Оренбурге 22 и 23 июля

В эти выходные, 22 и 23 июля, оренбуржцам предлагают поехать в Аркаим, сходить в цирк, послушать хорошую музыку, посмотреть фильмы и обсудить их с киноманами.

Итак, летом, помимо традиционных пикников и походов на речку можно ещё и отправиться в настоящее путешествие. Двухдневный тур с 22 по 23 июля в Аркаим предлагает оренбуржцам туроператор «Небо56». В программе:

  • экскурсия по горе Шаманка;

  • гора Любви;

  • гора Покаяния;

  • гора Денег;

  • мастер-класс;

  • проведение старообрядческих ритуалов;

  • вечерний костер;

  • встреча рассвета.

Вся информация по поездке и бронь мест по телефону: 8 (3532) 20-70-72 или 61-91-04.

22 июля в Оренбург приезжает Мега Цирк! На программу, включающую экстремальное мото-шоу «Шар смелости» и «Парад дрессуры и экзотики» можно будет попасть 22 и 23 июля в 17:00. Билеты можно купить в кассах Оренбургского цирка и в точках продаж билетов по городу. Контактный номер: 77-60-81.

22 и 23 июля в Оренбурге пройдёт «Datsunпикник»! Это - большой семейный праздник, насыщенный музыкой, играми, и, конечно, спортом. Топовые атлеты Москвы и других городов сойдутся на парковке мегамолла «Армада». Специальные гости из Москвы: Данила Черкасов, Дмитрий Кузнецов, Дмитрий Кузьмин, Денис Виткинд. В программе:

  • Силовое троеборье;

  • Воркаут фристайл;

  • Профессиональный фото- и видео контент;

  • МК по Уличной атлетике (Воркаут) от лучших атлетов России;

  • Воркаут шоу (уличная атлетика при поддержке DATSUN);

  • Открытые тренировки для всех желающих;

  • Призовой фонд 75 000 рублей.

Вход свободный, место: парковка мегамолла «Армада».

22 июля в Оренбурге можно послушать отличную музыку. Вторые «Серенады» пройдут в самом сердце города, так же под открытым небом, но в этот раз в окружении деревьев и в центре всего действа будет бить фонтан. Начало вечеринки в 23:00, вход свободный. Музыка: Le Charlatan, Gyallarhorn, Nekij, Chelovek. Место: фонтан в ресторане «Клетка», ул. Советская, д. 36. «Серенады» — это проект, делающий акцент на мультикультурную и ориентальную электронику, который берёт своё начало с проведения одноименной вечеринки в конце 2015 года в Оренбурге, но после этого он оцифровался и ушёл в онлайн. Уже буквально через полгода для подкаста записывают свои миксы музыканты с разных стран и континентов, в их числе Arkadiusz, Temperini, Kozmonotosman, Albion, Makossa, Meraki и многие другие. В 2017 году организаторы вновь запускают серию событий под этой вывеской.

Мастер-класс по лепке из марципана пройдет в субботу, 22 июля. Craft Home в 13:00 готов встречать всех желающих. На занятии научат готовить печения, украшенные вручную фигурками.

23 июля поиграть в покер приглашает «Некафе». Каждую субботу там собираются любители этой игры. Адрес - улица Кирова, 13, «Гостиный Двор», встречи проходят независимо от других вечеринок, событий и мероприятий. Участвовать в субботних турнирах может любой желающий: 2 стола по 9 человек без предварительной регистрации и без денежных ставок. Стоимость участия - 250 рублей. Победителей ждут 3 приза:

  • 1 место - бесплатный день в «Некафе»;

  • 2 место - бесплатный час;

  • 3 место - 30 бесплатных минут.

Начало в 21:00.

Презентация обновлённой ŠKODA RAPID пройдёт в Оренбурге 23 июля. Участников ждут призы, подарки и угощения, масса развлечений, в том числе интеллектуальная игра «Квиз» и даже целый лимонадный бар. Диджей и ведущий не дадут заскучать, а фотограф и оператор всё заснимут. С утра до вечера для всех желающих тест-драйвы обновленного автомобиля нон-стоп. 23 июля с 12 до 17:00 в автосалоне «Евразия» на ул. Транспортная, 2/2.

23 июля в парке «Салют, Победа!» состоится бесплатное комплексное игровое мероприятие - OrenGame 2017. Начало в 16:00. Прийти навечеринку могут все желающие. В программе:

  • Призы первым четырем победителям игры;

  • Настольные игры;

  • Пугающий перфоманс.

В это воскресенье в «Некафе», что в Гостином дворе можно будет посмотреть и обсудить кино. В это воскресенье показ будет посвящен дню рождения актера Дэниэла Рэдклиффа. Оренбуржцы смогут посмотреть фильм с его участием. Начало в 14:00.

В это же время в воскресенье в «Рабочей станции» пройдет мастер-класс для подростков и родителей «Выбор Жизненной позиции». Начало в 14:00

В это воскресенье Оренбург накроет «Лень». Авторы проекта говорят:

Чтобы привнести новизны в наш ленивый проект, мы решили на разочек изменить привычное место встречи. Новая локация — это крыша «Арт-Family», одно из самых интересных мест города, куда вас с радостью и приглашаем. Но для начала придется совершить пару активных действий, чтобы уже далее возлениться во всю силу. Итак, во-первых, нужно на своих двоих взобраться на крышу, а во-вторых, приобрести входной билет (150 руб). На этом небольшие сложности заканчиваются, и мы встречаем вас самой дружелюбной и ленивой атмосферой!

Музыкальное сопровождение в различных его проявлениях будет присутствовать на протяжении всего события: открывает вечер непросветленный мастер йоги Джагдиш, в миру Андрей Ведёхин. Цитата героя:

Инструментальный перфоманс родом из космических пространств в казане от плова (rav drum). Мистицизм и глюкофония звука.

За диджейским пультом Алексей Кольт, Виктор Пелевин и многие другие. Вишенка на музыкальный торт — выступление группы «Индея» (инди/пост-панк, Оренбург). А напоследок организаторы предлагают к просмотру фильм-мюзикл «Через Вселенную», основанный на композициях группы «Битлз» в современном исполнении. В фильме приняли участие такие звёзды как Боно, Джо Кокер, Сальма Хайек и многие другие. Барахолка: под это дело будет выделена небольшая часть пространства, где каждый зарегистрированный участник сможет представить свои лоты. Всего-то надо написать пару слов о своем товаре в сообщения группы.
На протяжении всего времени, а это с 18:00 до 00:00 часов, будет работать бар с демократичными ценами на алкогольные и безалкогольные напитки, а также кухня от кафе. Адрес: ул. Терешковой, д. 144/3, крыша стейк-хауса «Чёрная корова».

Редакция 56nv.ru не смогла пройти мимо такого события: каждый понедельник в 20:00 всем киноманам Оренбурга предлагают посмотреть лучшие фильмы и обсудить их. Организаторы говорят:

Если вы любите смотреть умные и глубокие фильмы, если вам хочется обсудить их за чашечкой чая и познакомиться с новыми интересными людьми, если вы хотите почувствовать себя в компании единомышленников, если вы хотите интересно и с пользой провести время, то «КиноTime» - это именно то, что вам нужно! Каждый понедельник совместный просмотр кино в уютной атмосфере «Некафе».

Вот такими могут быть выходные 22 и 23 июля. Главное - провести их с пользой и настроиться на новые свершения будущей недели.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.