You are here

Куда сходить в выходные в Оренбурге 13 и 14 мая

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 12 мая 2017
Рубрика: 
Куда сходить в выходные в Оренбурге 13 и 14 мая

В эти выходные, 13 и 14 мая, оренбуржцы смогут поехать на экскурсию, встретиться и послушать гитарную музыку, посмотреть на настоящий хип-хоп баттл, позаниматься йогой и помедитировать под звуки ханга.

Только посмотрите, как всё вокруг уже зелено! На газонах вовсю расцвели одуванчики и тюльпаны, в воздухе пахнет цветущими яблонями и весной! Ну как тут устоять и не поехать в сказочное путешествие? В эту субботу отправиться в тур по живописным местам Башкирии предлагает туроператор nebo56.ru. Участники поездки смогут полюбоваться на грандиозную скалу Калим-Ускан, пещеру Салавата, узнают, почему они так называются, а также увидят потрясающий водопад Кук-Караук - памятник природы, название которого переводится как «небесная черная стрела» (пик водопада приходится именно на это время года). Шиханы - самые высокие скальные образования Среднего Урала. Они являются настоящим украшением Стерлитамакского района Башкортостана.Эти горы - беспристрастные свидетели тех процессов, которые происходили на территории республики миллионы лет назад. На месте организаторы устроят небольшой пикничок, где можно будет пожарить на огне шпикачки и попить чай с лесными травами и со сладостями. Во сколько обойдётся такое путешествие и расписание тура можно узнать по телефонам - 20-70-72 или 61-91-04.

В эту субботу можно посетить экспозицию «Оренбург. Пугачёв. Пушкин» в Пушкинском зале литературного музея областной библиотеки. На выставке представлены материалы XIX–XXI веков, описывающие Оренбург времён Е. И. Пугачёва и А. С. Пушкина. В 2017 году исполняется 275 лет со дня рождения Емельяна Пугачёва и 245 лет с момента появления его в Оренбургском крае. Большой раздел выставки посвящён личности Е. Пугачёва, восстанию 1773–1775 годов, событиям, предшествующим крестьянской войне, осаде войском Пугачёва Оренбурга. Кроме того, можно будет познакомиться с копиями планов Оренбурга 1760 г.

На выставке можно увидеть издания разных лет «оренбургских произведений» А. С. Пушкина «Истории Пугачёва», и «Капитанской дочки». Впервые демонстрируется «История пугачёвского бунта» А. С. Пушкина, изданная в Берлине в издательстве «Мысль» (1921 г.).

В оформлении выставки использовались иллюстрации оренбургских художников Н. Ф. Соколова, А. Преснова, О. Козловской. Любителей истории ждут по адресу библиотека им. Крупской, улица Советская, 20 с 10:00.

А, может, вы экстремал? Если да - для вас тоже есть занятие по душе. Например, прыжки с парашютом. Попробовать этот вид спорта можно в Орске или Бузулуке при летной погоде. Группу организаторы набирают из Оренбурга каждые выходные и везут до места назначения. Первый прыжок по классической схеме осуществляется на круглом парашюте из самолета Ан-2 с высоты 1000 метров. Круглые парашюты достаточно безопасны и просты в управлении. Схема подготовки и сам прыжок дает большие ощущения и достаточное представление о принципе действия парашюта. Для начала участникам расскажут, как вести себя на поле, как подходить и заходить в самолет. Потом можно будет тренироваться в отделении от самолета, научитесь управлять парашютом и действовать в любой ситуации, которая может возникнуть в воздухе. Далее следует этап приземления - наиболее сложный и ответственный, ему уделяется большое внимание. Тренировать желающих испытать экстримальные ощущения будет опытный инструктор, который допустит к прыжкам только подготовленных. Те, кто запоминают материал медленно, будут учиться, пока не будут знать материал на «отлично», обещают организаторы. Записаться и отправиться покорять воздушную стихию можно по телефонам 8(3532)20-70-72, 61-91-04. Стоимость - 3 500 рублей.

В эту субботу в 20:00 пройдёт квартирник в «Некафе». Это - первый квартирник после переезда тайм-кафе, но играть хдесь будут старые добрые Сергей Генералов и Влад Селеванов. Гостей ждёт приятная атмосфера, расслабляющий чай, бодрящий кофе. Что может быть лучше для выходного вечера?

13 мая в Оренбурге все желающие могут стать свидетелями хип-хоп баттла. В нашем городе пройдёт вечеринка Samoylove Battle. В нем сойдутся сильнейшие соло танцоры Оренбурга и Оренбургской области. Прийти и посмотреть на это совершенно бесплатно может любой желающий. После баттла организаторы приглашают потанцевать под хорошую музыку в стиле hip-hop на Afterparty.

Приблизительный тайминг Samoylove Battle:

  • 14:00-16:00 Мастер-Класс Шу-Шу (70 лет Влксм, 25, «Кредо»);

  • 18:30 Регистрация на баттл;

  • 19:00 Хип-Хоп 1х1 (без отборов);

  • 20:00 Kill The Beat 1x1 (без отборов);

  • 21:00 Награждение;

  • 21:30 Afterparty (Терешковой, 28, Samoylove bar).

Для участников обязательна предварительная регистрация, а для всех желающих посмотреть - вход бесплатный. Для желающих посетить мастер-класс Шу-Шу - цена 700 рублей.

14 мая в 12:00 в ресторане PAHLAVA на улице Чкалова, 28а состоится кулинарный мастер-класс для всей семьи. Стоимость участия - 350 рублей

Что будет на мастер-классе:

  • двухчасовая программа, в ходе которой вы и ваши дети окунетесь в атмосферу настоящей кухни;

  • аниматоры;

  • фотографы;

  • секреты и хитрости от лучшего повара ресторана PAHLAVA;

  • наслаждение от созданного своими руками гастрономического шедевра.

Записаться можно по телефону ресторана - 97-33-43.

Оренбургский губернаторский музей на улице Советская, 28 на 4 этаже приглашает на научно-развлекательный мастер-класс «Оптические иллюзии» 14 мая. «Лаборатория научных развлечений» представляет новый мастер-класс по созданию оптических иллюзий. Дети соберут синематограф, комнату Эйсмана, увидят и примерят очки со стереоскопическим эффектом, разберутся в хитростях оптических иллюзий и проведут много других интересных опытов.

В программе:

  • 10:00 - дошкольники;

  • 11:00 - школьники и дошкольники 6-7 лет;

  • 12:00 - школьники;

  • 14:00 - школьники;

  • 15:00 - школьники;

  • 16:00 - школьники;

Стоимость билета 320 руб, в него входит часовое занятие и посещение экспозиции музея. Родителям билет бесплатный. Обязательна предварительная запись по телефону 97-82-24.

14 мая благотворительный фонд «Будь человеком» проведёт очередной музыкальный вечер «ДоBro». В 18:00 в ресторане PAHLAVA на улице Чкалова, 28а соберутся все желающие попеть песни военных лет. Необходимо принять участие в опросе в группе ВКонтакте, чтобы с вами связались координаторы проекта и записали как участника или зрителя.

В Оренбург вернулось эбру! Организаторы приглашают на новый ещё более вдохновляющий и волшебный мастер-класс. Он состоится 14 мая в 12:00. На этот раз участники нарисуют чудесные ирисы, причем в трех интерпретациях - один вариант будет образный, а два - с натуры. Количество мест крайне ограничено, а цена - всего 1000 рублей. Записаться можно по телефону - 89225426989.

В это воскресенье проездом в нашем городе удивительный человек с не менее удивительным инструментом — хэндпаном - Hang Drum. За форму и звучание его часто называют космическим.

Погружают в музыку Кит Кнауц (hang drum, Орск), Тимофей (музыкальное оформление). Встреча состоится 14 мая в 19:00 в центре «Новая реальность» на улице Чкалова, 22. Вход - 250 руб. - по записи, 300 руб. - на месте. Записаться можно здесь.

13 и 14 мая в 10:00 в ТРЦ «Север» в кинотеатре «Синема 5» для детей пройдёт шоу «Мульт в кино. Выпуск №53: Давайте играть! (0+)». Стоимость участия - 120 рублей, продолжительность - 45 минут. Детей повеселят Барбоскины, которые найдут ценный артефакт, а Лео и Тиг спасут тайгу от пожара. В новом выпуске — свежие эпизоды сериалов «Ангел Бэби», «Ми-Ми-Мишки», «Волшебный фонарь», «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Барбоскины», «Тима и Тома».

Вот такие насыщенные могут быть предстоящие выходные 13 и 14 мая. Как их провести - вопрос индивидуальный. Редакция сайта 56nv.ru желает всем своим читателям замечательных и тёплых выходных дней!

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.