You are here

Куда сходить в выходные 9 и 10 декабря в Оренбурге

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 8 декабря 2017
Рубрика: 
Куда сходить в выходные 9 и 10 декабря в Оренбурге

Куда сходить на этиъх выходных, 9 и 10 декабря? Например, на концерт группы «Хлеб» или на поэтический вечер. А, может, на ярмарку изделий ручной работы или на вечеринку с хорошей музыкой? Выбирать вам, а 56nv.ru подскажет.

Концентрат 16.0 пройдёт в эти выходные, 9 и 10 декабря. Начало в 8:30.

С 9 по 10 декабря на территории 64 школы пройдут соревнования по спортивному туризму «Переправа» на Кубок города. Начало в 10:00.

9 декабря в Оренбурге пройдет первенство города по боксу среди молодежи. Место проведения - ул. Красная площадь, 3/5. Начало в 12:00.

В Оренбурге вовсю идёт подготовка к самому любимому и чудесному празднику - Новому году. Уже в эту субботу, 9 декабря, состоится New Year Party Language Link. Это новогодняя встреча тинэйджеров на интеллектуально-развлекательной площадке. Организаторы приглашают всех желающих. Что ждёт участников:

  • праздничная атмосфера;

  • зажигательная музыка;

  • интересное общение;

  • увлекательная интеллектуальная битва;

  • много приятных призов и подарков для самых смелых и находчивых;

  • танцы и море сюрпризов.

Начало - в 18:00 по адресу: ул. Ленинская 41/1, ресторан «Дружба». Приобрести билеты можно у администраторов учебных центров. Все подробности по телефону 8 (903) 399-32-73.

Полюбившаяся всем выставка-ярмарка изделий ручной работы пройдёт 9 декабря в городе «Локомотив». Созерцание изделий ручной работы - это источник удовольствия и радости от встречи с прекрасным, а создание изделий своими руками развивает интелект, эстетическое чувство, учит пониманию красоты и гармонии окружающих нас вещей. Организаторы говорят, что выставка-ярмарка DIV-Декор - это место, где каждый участник становится ценителем прекрасного, имеет возможность полюбоваться, сотворить или же приобрести уникальное изделие. Начало - в 12:00.

Областной турнир по историческому фехтованию «Путь воина им. Евпатия Коловрата» состоится 9 декабря в 13:00, участие бесплатное. Здесь под звон мечей и восторженные возгласы зрителей сойдутся в поединках на мечах лучшие воины Оренбургской области.

Номинации:

  • дуэльное фехтование;

  • исторический средневековый бой;

  • ливинг хистори;

  • профбои.

Место проведения - «Российский союз молодёжи», Володарского, 5. Количество зрительских мест ограничено, поэтому необходима регистрация, необходимо нажать кнопку «Я пойду».

В этот день клубы исторической реконструкции Оренбуржья вспомнят героические страницы нашей истории - противостояние воинов русской земли во главе с бесстрашным воеводой Евпатием, прозванным Коловратом, с бесчисленными ордами хана Батыя. Ровно 780 лет отделяют нас от тех трагических, но героических событий военной истории. Участники турнира покажут свою удаль и храбрость во славу подлинного героя русского народа – Евпатия Коловрата.

9 декабря в галерее искусств «На Пушкинской» пройдёт встреча с Аркадием Ескиным. Художник расскажет о «Большой любви». Начало - в 15:00. Вход свободный.

9 декабря благотворительный фонд «Будь Человеком!» приглашает на мастер-класс по росписи экосумок. Их подарят на Новый год ветеранам Великой Отечественной войны. Акция пройдет в 16:00 в Добром Доме в ТД «Успех» на 4 этаже.

В эту субботу в оренбуржцам покажут мюзикл «Дубровский», созданный по одноименному произведению А.С. Пушкина - это захватывающая романтическая история о любви и вражде, о дружбе и предательстве, о людских страстях и судьбах. Начало в 17:00 в Оренбургской музкомедии. Стоимость - от 400 р.

В эту субботу горожан порадуют полуфиналом Турнира молодых команд КВН. Посмеяться от души можно в 19:00 в ДК «Молодежный».

9 декабря начнётся V Международный фестиваль Мстислава Ростроповича в Оренбурге. В этом году он приурочен к 90-летней годовщине со дня рождения музыканта и дирижера. В субботу - торжественное открытие, где прозвучит опера Рахманинова «Алеко» в концертном исполнении. На сцену Оренбургской филармонии в 19:00 выйдут солисты и оркестр Центра Оперного Пения Галины Вишневской.

Каждую субботу, и 9 декабря - не исключение, «Некафе» собирает любителей поиграть в покер по адресу Кирова, 13 (Гостиный Двор), независимо от проходящих там вечеринок, событий и мероприятий. Игра без предварительной регистрации и денежных ставок. Стоимость участия - 250 рублей

После долгого перерыва организаторы выдвигают на рассмотрение очередную «Инициативу». Оренбуржцев познакомят с музыкантом из Санкт-Петербурга. 9 декабря в 23:00 к нам приедет Krjuk. Вход - от 100 рублей. На разогреве - Le Charlatan, Chelovek, Satviy, Nekij. Место проведения - Long Way на Кирова, 31. Бронь столов по телефону 42-42-02.

Krjuk - диджей и музыкант северной столицы, участник группы 7he Myriads. Музыкант - любитель аналоговых синтезаторов и частотных модуляций.

9 декабря все любители Star Wars и просто хорошей музыки смогут побывать на Звезде смерти. Клоны, Джедаи и Ситхи будут с нетерпением ждать вашего присутствия, с прbдыханием сообщают организаоры. Начало в 23:00. Что ожидает на шоу:

  • тематическая программа;

  • аниматоры;

  • ведущие;

  • розыгрыш билетов в кино на премьеру «Звездные Воины».

Вход от 200 рублей.

10 декабря в школе № 3 по проспекту Дзержинского, 10 состоится Чемпионат города среди женских команд по волейболу. В тот же день пройдет Чемпионат города среди мужских команд по волейболу в школе № 7, по проспекту Парковому, 6 а. Начало в 10:00.

Освоить технику рисования можно на специальных курсах. Там каждый желающий сможет не просто попробовать себя в роли художника, но и освоить конструктивный, классический тональный рисунки и даже живопись. Начало 10 декабря в 11:00 в областном музее ИЗО.

Полуфинал Чемпионата города по шахматам среди мужчин также пройдет 10 декабря по адресу ул. Краснознаменная, 43 в школе № 2 - «Прогресс». Начало в 12:00.

Начать воскресный выходной можно с йоги. Хатха-йога в недавно открытом клубе «Джая» проходит с 15:00 до 18:00. Семинар «Традиционная практика йоги» проведёт Лакшминатх из Москвы. Она расскажет о древней йогической традиции Натхов, жизненном пути йогина и основных практиках йоги. Стоимость - от 350 рублей.

В это воскресенье на сцене Оренбургского драмтеатра покажут спектакль по пьесе Владимира Гуркина «Любовь и голуби». Начало в 17:00. Стоимость билетов - от 300 руб.

10 декабря в 18:00 игромпанов приглашают на турнир по Mortal Kombat X (PS4). Организаторы зовут выбрать любимого персонажа и показать, как мастерски вы овладели его способностями. Начало в 17:00, а в 18:00 уже состоится первый бой. Участие в турнире – 350 рублей.

Группа «Хлеб» приезжает в Оренбург 10 декабря. Они выступят в клубе Fabrik. «Хлеб» создали три видеоблогера, исполняющие комедийный рэп. Начало в 19:00. Стоимость билетов - от 1000 руб.

10 декабря в рамках V Международного фестиваля Мстислава Ростроповича из Германии в Оренбург прилетает виолончелистка Анастасия Кобекина. Также состоится концерт Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан под руководством дирижера Александра Сладковского. Начало в 19:00 в Оренбургской областной филармонии.

Такими интересными и насыщенными могут быть ваши выходные 9 и 10 декабря. Город уже вовсю готовится к Новому году, начинается установка ёлок и декоративных конструкций. Пусть и у вас появятся праздничное настроние и силы начать новую неделю.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.