You are here

Куда сходить в выходные 13 и 14 января в Оренбурге

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 12 января 2018
Рубрика: 
Куда сходить в выходные 13 и 14 января в Оренбурге

Куда пойти в Оренбурге на первых выходных после новогодних праздников? Игротека, катание на сноуборде, танцы или просмотр мультфильма - афиша 56nv.ru поможет сориентироваться и выбрать то, что по душе.

Десткие спектакли

В эти выходные Оренбургский драматический театр радует оренбуржцев следующими спектаклями: «Летучий корабль», «Волшебник Изумрудного города», «Морозко», «Милые люди и «Пришёл мужчина к женщине». С расписанием знакомимся здесь.

Тур в Ташлу

13 января всех желающих зовут в Ташлу покататься на сноуборде или лыжах. Тур расчитан на один день, стоимость - 800 рублей. Записаться можно здесь.

День открытых дверей в магазине «Игротей»

13 и 14 января в магазине «Игротей» на ул. Кирова, 3а пройдет специальное мероприятие - День открытых дверей (Magic Open House). Оно специально организовано для того, чтобы обучить всех желающих игре в Magic в увлекательной и дружеской атмосфере. Подробности по телефону 77-99-04. Начало - в 12:00, стоимость - 100 рублей.

Тренеровка в клубе «Пересвет»

13 января клуб фехтования «Пересвет» приглашает на очередную тренировку, которую проведёт Артем Курбатов - управляющий клуба «Боец», один из организаторов турниров по ММА в Оренбуржье. Занятия пройдут по основным направлениям:

  • фланкировка;

  • щит-меч;

  • ножевой бой;

  • копье;

  • славяно-горицкая борьба (рукопашный бой, миксфайт);

  • древнерусская игра «Кила».

Организаторы говорят:

Наши тренировки - это отличный способ улучшить свое физическое состояние на любом уровне: от растяжки, фитнес-кардиологии до серьезных физических нагрузок, - вы просто выбираете одно из направлений и интенсивность тренировок. И все это проходит в активной, позитивной команде, так что хорошее настроение и эмоциональная разрядка вам обеспечены. Причем очень приветствуются семейные тренировки-посещения. Именно для этого предусмотрено несколько групп по возрасту, занимающихся одновременно.

Тренировки проходят по адресу: Гагарина, 1 (ОГПУ), с 17:00 до 20:00. Для участия в них нужно заполнить анкету.

13 января в Оренбурге пройдёт открытый урок «Школа криптовалют». Зарегистрироваться можно здесь.

В эту субботу в галерее искусств «На Пушкинской» покажут «Трио из Бельвилля» (2003 год). Это полнометражный мультипликационный фильм, придуманный французом канадского происхождения Сильвеном Шоме. Графическое решение фильма воплотил художник-постановщик Евгений Томов. Режиссер: Сильвен Шомэ. Страна: Франция, Бельгия, Канада, Великобритания, Латвия, США. Жанр: мультфильм, драма, комедия. Время: 80 мин. 12+, вход свободный.

13 января «Некафе» собирает любителей поиграть в покер по адресу Кирова, 13 (Гостиный Двор). Игры проходят независимо от вечеринок, событий и мероприятий в кафе. Стоимость участия - 250 рублей. Никаких денежных ставок.

Первые «Серенады» 2018 года не заставили себя долго ждать. И выбранная дата не случайна - встречаются любители хорошей музыки в канун Старого Нового года. 13 января в 23:00 для всех гостей будут играть Le Charlatan, Satviy, Nekij, Chelovek. Бесплатный вход с репостом сообщения из соцсети.
Остальные билеты - 200 рублей. Адрес - ул. Кирова, 31. Бронь столов по телефону 42-42-02.

Утро воскресенья можно начать с йоги. Классы состоятся в 9:00 и 12:00 в студии на Степана Разина, 73. Стоимость - 300 рублей, обязательна предварительная запись по номеру 97-96-01.

14 января Областной театр кукол покажет в 11:00 сказки «Теремок» и «Колобок». Известный в каждой семье сюжет в постановке кукольного театра - развивающее и интересное действо для детей.

14 января пройдёт мастер-класс по старинным танцам. Там все желающие научатся танцевать гавот, вальс и мазурку.

В век цифровых технологий и быстрого темпа жизни иногда так хочется окунуться в мир тайн и загадок, вернуться к истокам и почувствовать себя другим человеком. Клуб исторических танцев «Вихрь времени» на базе областной библиотеки им. Н. К. Крупской проведет участников по временной ленте и покажет, как отдыхали сотни лет назад короли и императоры разных стран. Старинные залы библиотеки помогут перенестись в прошлое и почувствовать себя герцогом или герцогиней, бароном или баронессой.

Участники клуба более пяти лет изучают историю танца и моды, проводят лекции об этикете и не только. На занятиях клуба вы сможете не только разучить танцы от эпохи Средневековья до начала XX века, но и изучить бальный этикет прошлых эпох, принять участие в беседах и мастер-классах о моде прошедших столетий.

Начало в 16:00.

Киноклуб «КинОрен» приглашает посмотреть очередной фильм. Показ состоится 14 января в 18:00. Стоимость - 50 рублей, запись по телефону 89128429893.

ДК «Молодежный» 14 января в 19:00 приглашает посмотреть спектакль «Однажды вечером». Эта история стара как мир. Она повествует о любви и отношениях между мужчиной и женщиной.

Такими насыщенными и интересными могут быть выходные 13 и 14 января. Проведите их с пользой и восстановите силы для новой недели.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.