You are here

Куда сходить в выходные 11 и 12 марта в Оренбурге

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 10 марта 2017
Рубрика: 
Куда сходить в выходные 11 и 12 марта в Оренбурге

В эти выходные, кстати, по погоде всё ещё не совсем весенние: синоптики обещают до -15 градусов мороза, можно посетить выставку, съездить в Казань, поучаствовать в благотворительном футбольном турнире и даже встретиться с художником!

Начать выходные с эстетики: в Оренбургской библиотеке им. Крупской на Советской, 20 продолжает работать выставка «Писатель. Инженер. Путешественник». Она рассказывает о творчестве Н. Г. Гарина-Михайловского, а ведь именно оно является частью литературной истории Оренбуржья. Хороший старт выходным! Желающих ждут 11 марта с 10:00. Продолжить приобщаться к прекрасному можно в той же смой библиотеке, но уже на экспозиции «Оренбург. Пугачёв. Пушкин». На выставке представлены материалы XIX–XXI веков, описывающие Оренбург времён Е. И. Пугачёва и А. С. Пушкина. В 2017 году исполняется 275 лет со дня рождения Емельяна Пугачёва и 245 лет с момента появления его в Оренбургском крае. Большой раздел выставки посвящён личности Е. Пугачёва, восстанию 1773–1775 годов, событиям, предшествующим крестьянской войне, осаде войском Пугачёва Оренбурга. Кроме того, можно будет познакомиться с копиями планов г. Оренбурга 1760 г. также 11 марта с 10:00.

Провести выходный спортивно можно, поучаствовав в благотворительном турнире по мини-футболу среди девушек. Турнир стартует 11 марта в 12:30 по адресу улица Гая, 10, в спортивном зале «Динамо».

Завершить вечер субботы можно по традиции в пабе Harat`s: непринуждённая атмосфера и живая музыка, что ещё нужно для расслабления?

12 марта, в воскресенье, в 18:00 в ресторане «Пахлава» на Чкалова, 28 состоится очередная музыкальная встреча, организованная благотворительным фондом «Будь человеком!». Тема была выбрана голосованием зрителей - каверы групп «Бумбокс» и «Океан Эльзы». Встреча станет поддержкой проекта «Россия - тёплая страна».

В воскресенье в галерее «На Пушкинской» состоится встреча с художником Юрием Гилевым. Автор расскажет о своем творческом становлении и ответит на вопросы зрителей. Начало в 18:00. Вход свободный.

Такими могут быть выходные 11 и 12 марта, однако выбор всегда остаётся за вами: иногда тихие семейные посиделки гораздо важнее шумных вечеринок.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.