You are here

Кто будет руководить приютом для бездомных животных в Оренбурге?

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 6 декабря 2017
Рубрика: 
Подшивки: 
Кто будет руководить приютом для бездомных животных в Оренбурге?

Кто теперь будет руководить приютом для бездомных в Оренбурге? После отстранения якобы халатной Евгении Пахомовой от занимаемой должности вопрос остаётся открытым.

Конфликт возник между бывшим и нынешним руководством, сообщает портал «Вестирама». Встреча прошла в администрации Оренбурга.

Напомним, договор расторгли ещё осенью. Информация об изменениях в руководящем составе приюта для животных «Отрада» поступила в СМИ 7 ноября. Само экстренное совещание, на котором было принято решение, прошло 5 ноября.

Поводом для срочного совещания руководящего состава стала непрозрачная финансовая отчетность, а также то, что приют оказался не готовым к зимнему сезону.

Как сообщили СМИ, большинством голосов Евгению Пахомову отстранили от занимаемой должности и исключили из состава учредителей. Её обвинили в халатности. Как рассказало новое руководство, учёт животных не проводился, вольеры давно не ремонтировали, часто возникали проблемы с вакцинацией. Сама Евгения Пахомова утверждает, что в приюте после снятия её с должности началась антисанитария. Также она обвинила волонтёров в возможной смерти питомцев.

Временно исполняющей обязанности руководителя приюта стала Наталья Троенко.

В городской администрации выслушали всех, сообщает «Вестирама», однако окончательное решение о том, кто же станет руководителем приюта, объявят позже.

 К слову, в приюте сейчас проживают больше 70 бездомных собак и около 60 кошек.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.