You are here

Комфортный и спокойный отдых: в Оренбурге готовятся к летним каникулам

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 30 мая 2019
Рубрика: 
Комфортный и спокойный отдых: в Оренбурге готовятся к летним каникулам

На прошедшем аппаратном совещании в городской мэрии обсудили организацию летнего отдыха оренбургских школьников - разнообразная программа ждет ребят, которые отправятся в оздоровительные лагеря. Те, кто предпочитают отдыхать дома, тоже смогут найти интересные занятия.

В одной из самых крупных зон летнего детского отдыха «Дубки» в течении трех летних месяцев будут проводиться традиционные спортивно-оздоровительные и конкурсные мероприятия. Любимый школьниками фестиваль загородных лагерей в этом году станет тематическим и будет посвящен Году театра.

Ребята, отдыхающие в лагерях дневного пребывания, уже 11 июня смогут поучаствовать в спортивном фестивале «Летнее настроение». В его программе – «Веселые старты» и перетягивание каната. Соревнования пройдут на стадионе «Факел».

На протяжении трех летних месяцев для школьников будут организовывать интересные и полезные встречи: с детскими наркологами областного клинического наркодиспансера, с сотрудниками ГИБДД, УМВД, ФСБ, с сотрудниками службы противопожарной безопасности, ВДПО.

Традиционные Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» в этом году пройдут под девизом «Скажем преступности НЕТ». Еще одно спортивное мероприятие для школьников - Спартакиада сельских населенных пунктов. В этом году ребятам предстоит соревноваться в волейболе, мини-футболе, легкой атлетике, настольном теннисе, гиревом спорте, шахматах, перетягивании каната.

Тем же, кто активному отдыху предпочтет работу, в горадминистрации помогают с трудоустройством. В Оренбурге работает 4 консультационных пункта, в которые уже обратились более 500 несовершеннолетних, 125 подростков нашли подходящие вакансии.

Подать заявку на трудоустройство можно и в электронном формате через официальную группу «Молодой Оренбург» в социальной сети «ВКонтакте».

Основными работодателями для школьников в летний период выступают МКУ «Комсервис» - 120 мест, МБУ «БИОЗ» г. Оренбурга – 60 мест, МБУ «Библиотечная информационная система» г. Оренбурга – 28 мест. Средняя зарплата подростков составит 7 306 рублей.

 

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.