You are here

В Оренбургской области из-за взрыва на Алтайской губернатором введен режим ЧС

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 7 июня 2016
Из - за взрыва на ул.Алтайской губернатор, в Оренбургской области, введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера

В связи с частичным обрушением многоквартирного жилого дома № 2/1 по улице Алтайской города Оренбурга, произошедшим 6 июня в результате взрыва бытового газа, губернатор Юрий Берг подписал указ № 276-ук о введении с 6 июня 2016 года на территории Оренбургской области режима чрезвычайной ситуации регионального характера.

ликвидации чрезвычайной ситуации будут привлечены силы и средства Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Министерству строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области, министерству социального развития Оренбургской области, министерству здравоохранения Оренбургской области, департаменту пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области поручено принять конкретные меры по ликвидации чрезвычайной ситуации и оказанию помощи пострадавшим жителям.

Департаменту пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области поручено организовать работу подведомственных учреждений по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Министерству строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области совместно с администрацией муниципального образования город Оренбург поручено организовать обследование пострадавшего многоквартирного жилого дома и подготовить заключение о его техническом состоянии.

Министерству социального развития области совместно с администрацией города поручено обеспечить эвакуацию пострадавших жителей в пункты временного размещения и подготовить списки пострадавших жителей для оказания им помощи.

Министерству здравоохранения Оренбургской области поручено принять меры по оказанию медицинской помощи пострадавшим жителям и обеспечить их медицинское обслуживание.

Администрации Оренбурга рекомендовано организовать проведение эвакуационных мероприятий, принять меры по первоочередному жизнеобеспечению пострадавших жителей и ликвидации чрезвычайной ситуации; обеспечить безопасную эксплуатацию сетей водо-, газо- и энергоснабжения в зоне чрезвычайной ситуации.

Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Оренбургской области рекомендовано обеспечить охрану общественного порядка в зоне чрезвычайной ситуации, сохранность личных вещей и имущества пострадавших жителей, а также ограничить подъезд транспортных средств и запретить несанкционированный доступ в зону чрезвычайной ситуации.

Главному управлению МЧС России по Оренбургской области рекомендовано обеспечить координацию проведения аварийно-спасательных работ, нахождение необходимых сил и средств в зоне чрезвычайной ситуации для контроля обстановки и оперативного реагирования в период ликвидации чрезвычайной ситуации, оказание психологической помощи пострадавшим жителям.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.