You are here

Из-за ряда нарушений в Оренбуржье оштрафовали «Уральский бройлер»

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 5 июня 2019
Из-за ряда нарушений в Оренбуржье оштрафовали «Уральский бройлер»

На птицеперерабатывающем предприятии «Уральский бройлер» в мае проведена внеплановая проверка. Специалистами выявлен ряд серьезных нарушений, которые послужили причиной для наложения штрафа.

Так в холодильной камере хранились куриные ноги и жир сырец со следами оттаивания и последующей заморозки конденсата с охладительного прибора. Нарушения обнаружены и на дороге, по которой вывозится помет, отходы инкубации и убоя, павшая птица – здесь отсутствует различимая маркировка. Аналогичные ситуация и на дороге, используемой для подвоза кормов, транспортировки яиц, цыплят и мяса птицы.

В ветеринарной аптеке лекарственные препараты складируются в неподходящих для этого стеллажах. Кроме того, отсутствуют необходимые для хранения просроченных препаратов контейнеры, а стены помещения обклеены бумагой, что не позволяет проводить влажную уборку.

За нарушения требований ветеринарного законодательства к ответу привлечены 2 должностных лица и юрлицо ПАО «Уральский бройлер». Общая сумма наложенного штрафа – 24 тыс. рублей. Также предприятию необходимо исправить выявленные нарушения до августа этого года.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.