You are here

Художественный фильм по заказу МВД России вошел в конкурсную программу кинофестиваля «Восток – Запад. Классика и Авангард»

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 26 августа 2016

Художественный фильм «Рядом с нами» стал номинантом международного кинофестиваля «Восток – Запад. Классика и Авангард».

Напомним, фестиваль будет проходить с 27 августа по 2 сентября в городе Оренбурге. Презентация и показ фильма состоятся 2 сентября в 14.00 часов в кинотеатре «Сокол».

Картина снята творческим коллективом кинокомпании «Акростих» по заказу Главного управления по противодействию с экстремизмом МВД России. Автором сценария и режиссером киноленты является протоиерей Александр Новопашин – настоятель Собора во имя Александра Невского в городе Новосибирске и консультант по религиозным вопросам  ГУ МВД России по Новосибирской области. Включение фильма в программу кинофестиваля стало возможным благодаря инициативе УМВД России по Оренбургской области при непосредственной поддержке со стороны МВД России.

Авторы кинокартины анализируют нравственное состояние современного общества, призывают зрителей задуматься о причинах, побуждающих молодых людей отказываться от традиционных культурных и религиозных ценностей, затрагивают вопросы духовного развития человека, преодоления черствости и равнодушия.

В съемках фильма приняли участие многие известные актеры: народный артист России Юрий Назаров, Екатерина Вилкова, Илья Любимов, Сергей Маховиков.

Кинофестиваль «Восток – Запад. Классика и авангард» организован Министерством культуры Российской Федерации, Правительством Оренбургской области, а также кинокомпанией «Росфильм» и впервые состоялся в 2008 году. Оренбуржье выбрано местом его проведения не случайно, ведь в регионе проживают представители 129 национальностей, действуют 278 религиозных организаций. За время существования кинофестиваля свои работы на его площадке представили творческие коллективы более чем из 10 стран.

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.