You are here

На проблему точечных застроек обратил внимание губернатор

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 22 ноября 2016
На проблему точечных застроек обратил внимание губернатор

Накануне, 21 ноября, на аппаратном совещании в правительстве области губернатор Юрий Берг дал поручение подготовить подробный отчет по всем объектам точечной застройки.

Речь идёт об объектах, в настоящий момент возводимым в Оренбурге, и тех, которые только планируется построить.

Об этом сообщает портал правительства Оренбургской области.

Глава региона сделал акцент на большом количестве нарушений в этой сфере за последнее время и потребовал навести порядок.

Заняться этим вопросом поручили первому вице-губернатору – первому заместителю председателя правительства области Сергею Балыкину и министру строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Александру Полухину совместно с руководством города.

Также Юрий Берг назвал недопустимой ситуацию с температурным режимом в родильном доме города Новотроицка и призвал ответственные службы немедленно приступить к ее исправлению. На низкую температуру в помещениях, не превышающую 20 градусов, главе региона пожаловались роженицы.

Напомним, в последнее время проблем с точечной застройкой действительно много. Достаточно вспомнить о тех случаях, когда горожане пытаются отсаивать свои права: стройка на Салмышской, на Чкалова и на Планерной. На защиту прав жителей соседних домов в этих ситуациях выступила прокуратура, и в судебном порядке одну из строек, на Чкаловой, прекратили.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.