You are here

Грабители оренбургских церквей и храмов задержаны и осуждены

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 16 октября 2018
Грабители оренбургских церквей и храмов задержаны и осуждены

Кувандыкский райсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух грабителей храмов.

Ими оказались 33-летний ранее судимый житель Республики Башкортостан и 35-летний гражданин Республики Кыргызстан. Мужчины с августа по декабрь 2017 года по ночам похищали имущество из четырех храмов Гая, Кувандыка, сел Октябрьское и Буланово Октябрьского района.

По информации суда, злоумышленники разбивали или выставляли окна церквей, после чего врывались в их помещения и похищали деньги – более 70 тыс. рублей, золотые и серебряные изделия на общую сумму более 300 тыс. рублей.

Самым масштабным стало похищение из Православного Прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в Кувандыке. Женщину-сторожа они обезвредили, связав ей конечности и завязав глаза. Из церкви они вынесли около 40 серебряных цепей, почти 100 серебряных колец, около 150 серебряных крестов, десяток крестов из золота, более 30 серебряных подвесок и 2 сувенирных фаянсовых пасхальных яйца, 48 тыс. рублей.

Суд приговорил жителя Башкирии к лишению свободы на 4 года в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Напарник же сядет за решетку на 2 года 6 месяцев  в исправительную колонию общего режима.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.