You are here

Гендиректор АО «Главное управление ЖКХ» заплатит за травму сторожа

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 7 сентября 2017
Гендиректор АО «Главное управление ЖКХ» заплатит за травму сторожа

В феврале 2017 года на переулке Матросском прорвало теплотрассу. Гендиректор АО «Главное управление ЖКХ» отдал поручение сторожу, который некомпетентен в этих вопросах, перекрыть воду в тепловой камере. Мужчина получил серьёзные термические ожоги.

Оренбургский областной суд признал законным и обоснованным приговор в отношении бывшего генерального директора АО «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства» Сергея Федулова. Он признан виновным в нарушении правил безопасности при ведении работ.

В суде установлено, что в феврале 2017 года на переулке Матросском в Оренбурге порвало теплотрассу. Для устранения аварии Федулов принял решение перекрыть воду в тепловой камере. Гендиректор поручил сделать это сторожу. Неквалифицированный работник совершил неправильные действия. Из-за этого в отсеке возникла течь из системы отопления, мужчину ошпарило горячей водой. Сторож получил ожоги 20% тела и был госпитализирован.

Как сообщили в пресс-службе, суд приговорил Федулова к наказанию в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей, а также лишил его права заниматься деятельностью в сфере ЖКХ на полтора года.

Федулов подал апелляцию с ходатайством о прекращении дела за примирением сторон, однако суд оставил приговор без изменений.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.