ФК «Оренбург» обыграл дома «Уфу» со счётом 1:0

Опубликовано:
Понедельник, 26 ноября 2018

В субботу прошла футбольная встреча в рамках Российской Премьер-Лиги.

В холодную погоду на игру футбольных клубов «Оренбург» и «Уфа» приехали 3 тысячи 167 зрителей. Степной ветер проверил на выносливость и самих футболистов.

В первом тайме ярких событий не происходило, но вот во втором стало немного теплее. На 58-й минуте Денис Попович пробивал пенальти в ворота гостей, но, к сожалению, реализовать его не получилось. А на 80-й минуте гол удалось забить хавбеку «Оренбурга» Алексею Сутормину. До конца игры сохранился счет 1:0 в пользу хозяев поля.

Особенно горячо было в фан-зоне. Оренбуржцы не постеснялись вывесить баннер с надписью «Уфа жрет бургер» с изображением рэпера Face. Уфимцы не остались в стороне, и  в течение матча жгли файеры, дымовые шашки и взрывали взрыв-пакеты. Покидали стадион гости, сломав около десятка кресел и запустив ими в охрану стадиона.

ФК «Оренбург» с 22 очками расположился на 8 месте в турнирной таблице РПЛ, на 8 очков выше зоны вылета.

Следующая игра пройдёт 1 декабря на домашнем поле. Зимний матч пройдёт между «Оренбургом» и «Крыльями Советов».

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!