ФК «Оренбург» дома уступил питерскому «Зениту»

Поделиться:
Опубликовано:
Понедельник, 29 июля 2019

В минувшее воскресенье, 28 июля, на стадионе «Газовик» прошел первый матч нового сезона российской премье-рлиги. «Оренбург» на своем поле встретился с питерским «Зенитом».

За плечами петербуржцев на момент игры было две победы – над «Тамбовом» и «Сочи». Первый мяч в ворота «Оренбурга» столичные футболисты забили уже на 14-й секунде 1 тайма.

Оренбуржцы в первой половине тайма больше владели мячом, но ни одного голевого удара хозяева так и не смогли нанести. Во второй половине игры мяч от удара Терентьева попал в руку Козлову, и судья назначил пенальти.

Таким образом счет 0:2 в пользу гостей не изменился до конца встречи. «Зенит» обыграл «Оренбург», петербургская команда за счет победы в этой игре вышла в лидеры турнирной таблицы РПЛ.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!