You are here

Фестиваль Street Life пройдёт в Оренбурге на Советской

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 4 сентября 2018
Фестиваль Street Life пройдёт в Оренбурге на Советской

В четверг, 6 сентября, в рамках молодежного форума «Евразия» в Оренбурге пройдет фестиваль «Street Life».

Креативные зоны займут улицу Советскую от Максима Горького до памятника В.П. Чкалову, а также площадь у музея истории Оренбурга. Посетить фестиваль можно с 20.30 до 23.00.

Арт-зона молодежного фестиваля Street Life

Пуховницы Оренбурга покажут мастер-класс и украшения ручной работы.

На историческом рыцарском турнире познакомят гостей со старорусскими традициями. Также можно будет поучаствовать в народных спортивных играх. В арт-зоне любой желающий может научиться гончарному и ткацкому мастерству, плетению лозы и чеканке монет.

В фотозонах предлагают сделать снимок в доспехах и с оружием древних воинов. Или же можно сфотографироваться на фоне арт-объекта. Здесь же предлагают пройти исторический квест, познакомиться с работами молодых художников и фотографов или познакомиться с императрицей Елизаветой.

Зона «Лаборатория 56» молодежного фестиваля Street Life

Участникам форума «Евразия» и оренбуржцам презентуют оборудование для «Умного дома». Интересующиеся медициной смогут попрактиковать искусственное дыхание на муляже человека.

Действующие модели электроагрегатов, физические и химические опыты покажут на площадке «Инженерного образования научной основы».

В этой же зоне можно погрузиться в дополненную реальность и виртуальную реальность: 360 градусов селфи-камера, онлайн-карты, QR-стела.

Экозона молодежного фестиваля Street Life

Участникам выставки предлагают выработать электроэнергию, вращая педали велосипеда. Здесь же можно будет зарядить телефон.

Также в игровой зоне приглашают на настольные и интеллектуальные игры.

На площади у Музея истории Оренбурга пройдёт выставка автомобилей и автозвука. Также состоятся показательные выступления байк-клубов.

Организаторы обещают интерактивно-игровое шоу «Пересечение границы» на площадке с колоннами на спуске к Уралу в Европе и на площадке на спуске в Зауральную рощу в Азии.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.