You are here

Евгений Арапов: бизнес задолжал в казну около 600 000 рублей

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 7 сентября 2017
Евгений Арапов: бизнес задолжал в казну около 600 000 рублей

Глава Оренбурга внёс предложение ужесточить работу с бизнесменами, задолжавшими за аренду муниципального имущества. По словам Евгения Арапова, некоторые из них уклоняются от уплаты уже больше года.

На совещании по рассмотрению вопросов, касающихся уплаты налогов и арендной платы за использование муниципального имущества в бюджет города, глава Оренбурга подверг критике ряд предпринимателей, руководителей крупных компаний и ТСЖ. Однако какие именно организации попали в опалу Евгения Арапова – не уточняется.

По сообщению из Оренбургской мэрии, всего бизнес задолжал муниципальной казне 596 млн рублей. Эта сумма по сравнению с началом года возросла на 25 млн рублей.

Евгений Арапов в своём сообщении отметил, что, даже несмотря на то, что бюджет напряжённый, некоторые арендаторы не платят больше года.

Вы, по сути, взяли беспроцентный кредит у города и горожан, а отдавать не спешите. Только вот Оренбург не кредитная организация.

При этом отмечено, что к каждому бизнесмену будет использован индивидуальный подход. В мэрии пытались выяснить, кто игнорирует выплаты из злого умысла, а кто – из-за непростой финансовой ситуации.

Глава Оренбурга предложил в случае отсутствия каких-либо положительных движений по погашению задолженности направлять иски в суды, расторгать договоры аренды и взыскивать деньги в рамках закона.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.