You are here

Экзамен на водительские права станет сложнее

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 18 мая 2016
Рубрика: 
Подшивки: 
Экзамен на водительские права станет сложнее

Для повышения качества обучения начинающих водителей в России ежегодно проводится ряд мер, направленных на регулирование автошкол и контроль за их работой. Однако теперь изменения коснулись и ГИБДД.

С 1 сентября сдать теоретический экзамен будет гораздо сложнее, так как вступит в силу новый регламент МВД РФ. Согласно новым правилам сдачи экзамена, за ошибку в билетах курсанту будет задано 5 дополнительных вопросов. Если будет сделано две ошибки, то дополнительных вопросов будет 10. Если же ошибок будет больше, экзаменуемый будет отправлен на пересдачу. Подобные изменения направлены на отсеивание тех, кто пока не ориентируется в ПДД и не готов к тому, чтобы получить водительское удостоверение. Также в скором времени, в связи с изменениями в ПДД, в билетах появятся вопросы, связанные с эксплуатацией электромобилей.

Сложнее станет и практическая часть экзамена: количество упражнений увеличится с трех до шести, добавятся новые элементы – усовершенствованная змейка и поворот на 90 градусов. Таким образом, курсантам придется гораздо более серьезно отнестись к подготовке экзаменов по новому регламенту, начинать следует уже сейчас, и необходимо ответственно отнестись к выбору автошколы, которая сможет качественно научить и подготовить будущего водителя в теории и на практике. Чтобы сделать верный выбор, лучше всего не просто выбрать самые экономичные и быстрые курсы, а обратить пристальное внимание на автомобильный парк автошколы, на рабочую программу, на рекомендации и отзывы.

В Оренбурге авторитетом пользуется учебно-курсовой комбинат «УКК АВТО». Обучение в автошколе проходит по современным методикам с опытными преподавателями в оборудованных классах. Автопарк УКК АВТО насчитывает более 10 автомобилей на выбор. Инструкторы по вождению имеют огромный опыт и легко находят подход к ученикам. Чем ответственнее автошкола относится к процессу обучения, тем проще курсантам этой школы сдать экзамен в ГИБДД и получить водительское удостоверение. Именно такое ответственное отношение к работе демонстрирует коллектив УКК АВТО. Также весь май в автошколе можно получить приятную скидку на обучение. Узнайте подробности по телефону 78-05-98.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.