You are here

Экспертиза после катастрофы АН-148 завершится в конце июля

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 28 мая 2018

Губернатор Юрий Берг заявил, что идентификацию тел погибших в авиакатастрофе АН-148 судмедэксперты лаборатории Москвы завершат к концу июля. Об этом стало известно на экономическом форуме ПМЭФ-2018, прошедшем в Санкт-Петербурге.

«Мы ничего не скрываем от родственников, прилетали эксперты из этой лаборатории, объяснили всю методику процедуры, и нет физической возможности ускорить идентификацию. Эксперт на последней встрече сказал, что к концу июля закончат эту работу», - подчеркнул Юрий Берг.

По сообщению РИА Новости, в апреле 2018 года к зампреду комитета Госдумы по обороне Юрию Швыткину обратилась мать погибшей в авиакатастрофе девочки. Женщина не могла похоронить дочь из-за долгого ожидания экспертиз. Останки жертв крушения  обещали отдать в течение трех месяцев.

«По завершении экспертных исследований останки тел погибших будут переданы родственникам для захоронения», - ответила на запрос депутата Генпрокуратура РФ.

Там также заявили, что утверждения о необоснованно длительном проведении экспертиз тел погибших не подтвердились.

Напомним, что 11 февраля пассажирский самолет «Саратовских авиалиний» Ан-148 разбился. Он должен был следовать из столичного «Домодедово» в Орск, но пропал с радаров через 4 минуты после взлета. А еще через 20 в сети появились первые кадры обломков самолета. Ан-148 рухнул в Раменском районе Подмосковья. Погибло шесть членов экипажа и 65 пассажиров. В том числе трое детей.

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.