You are here

Экс-директор «Оренбургской мельничной компании» скрыл от налоговой 200 млн рублей

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 19 ноября 2018
Экс-директор «Оренбургской мельничной компании» скрыл от налоговой 200 млн рублей

Следственный комитет завершил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего директора агрофирмы.

По версии следствия, с 2010 по 2014 гг. Перетачкин жил в Орске и занимался торговлей зерном. Мужчина создал схему ухода от налогов через цепочку фирм: ООО «Агрика», ООО «Поволжская зерновая компания», ООО «Агропром» и ООО «Статус». Отметим, что от имени организаций действовали сотрудники ООО «Оренбургская мельничная компания» и подконтрольные экс-директору лица. Товары закупались у организаций, работавших без НДС. Таким образом, удалось сокрыть от налоговой 232 263 581 рублей.

Нарушение выявила ИФНС России по городу Орску. Даже после рассмотрения дела в суде Перетачкин не начал возмещать ущерб. Вместо этого переоформил свое имущество на доверенных лиц.

Сейчас арестованы 54 объекта недвижимости, средства в сумме более 10 млн рублей, автомобили Porshe, Mitsubishi, оружие и катер. Объем уголовного дела в отношении экс-директора составил 34 тома, допрошены более 80 свидетелей, проверены бухгалтерские и налоговые экспертизы.

Предположительно, 9 сотрудников ООО «Оренбургская мельничная компания» дали ложные показания. Их могут привлечь к уголовной ответственности.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.