Дзюдоист из Оренбурга завоевал «серебро» Чемпионата мира

Поделиться:
Опубликовано:
Пятница, 21 сентября 2018

Роберт Мшвидобадзе привезет в Оренбург серебряную медаль турнира дзюдоистов.

Престижный турнир дзюдоистов начался 20 сентября в столице Азербайджана. На чемпионат приехало более 758 атлетов из 125 стран мира. Россию представил в том числе и оренбуржец.

Роберт Мшвидобадзе боролся в весовой категории 60 кг. Он победил дзюдоистов из Бангладеша, Франции, Грузии, Германии и Кореи.

В финале наш спортсмен встретился с действующим Чемпионом мира по дзюдо из Японии. Оренбуржец уступил своему сопернику и взял серебряную медаль Чемпионата Мира – 2018. Таким образом, он добавил 1400 рейтинговых очков и получил 15 000 EUR.

«Год назад я проиграл на Чемпионате мира в Будапеште уже в первой схватке. Два месяца потом приходил в себя. В Баку я не позволил себе волноваться и добился серебряной награды. Через год, на мире в Токио, я постараюсь выступить еще лучше. Надо еще много работать - до Олимпиады осталось всего два года», - поделился вице-чемпион.

Отметим то, что Роберт Мшвидобадзе первым завоевал медаль на этом Чемпионате мира.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!