You are here

Доцента ОГАУ подозревают в получении взятки от студентки

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 9 августа 2018
Доцента ОГАУ подозревают в получении взятки от студентки

Завершено расследование уголовного дела в отношении доцента кафедры бухгалтерского учета и аудита ОГАУ.

Как сообщает СК по Оренбургской области, в начале июня 2018 года доцент потребовала от студентки экономического факультета 20 тыс. рублей. Якобы без этого ее дипломную работу не допустили бы к рецензированию и защите. Студентка выполнила требования педагога.

Передачу 20 тыс. рублей зафиксировали во время оперативных мероприятий. После задержания доцента заключили под домашний арест и предъявили обвинение. Задержанная не признала свою вину.

Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, что в июне 2018 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении декана факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств в ОГАУ и его заместителя.

А в марте 2018 года вынесли приговор доценту кафедры математики и теоретической механики Оренбургского государственного аграрного университета  Ирине Дементьевой. Её признали виновной во взяточничестве и служебном подлоге.

Также в сентябре 2017 года СК РФ по Оренбургской области предъявил обвинение доценту кафедры математики и теоретической механики ОГАУ. Его обвинили в совершении шести эпизодов преступлений по статьям «Служебный подлог» и «Мелкое взяточничество».

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.