You are here

Доцент кафедры ОГАУ получила штраф за взяточничество

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 21 марта 2018
Доцент кафедры ОГАУ получила штраф за взяточничество

В СК РФ по Оренбургской области рассказали о вынесении приговора доценту кафедры математики и теоретической механики Оренбургского государственного аграрного университета (ОГАУ) Ирине Дементьевой. Её признали виновной во взяточничестве и служебном подлоге.

Дементьева на своём рабочем месте в корпусе университета проставила в зачётки шестерым студентам положительные оценки за экзамен без фактической его сдачи. Она получила от каждого из учащихся взятки в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей.

Передачу денег зафиксировали правоохранители. Проводился обыск по месту жительства и работы доцента ОГАУ, изъяты документы и предметы, имеющие важность для дела.

Доцент кафедры «Математика и теоретическая механика» признана виновной в совершении шести эпизодов преступлений по статье «Служебный подлог» и четырёх эпизодов по статье «Мелкое взяточничество».

Приговором суда Дементьевой назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Доцента также лишили права заниматься преподавательской деятельностью на два года. Приговор не вступил в законную силу.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.