You are here

Дмитрий Медведев посетил строящуюся школу в Оренбурге

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 12 декабря 2016
Дмитрий Медведев посетил строящуюся школу в Оренбурге

Как сообщает наш корреспондент, Дмитрий Медведев только что посмотрел строющуюся школу в 17 микрорайоне Оренбурга.

Известно, что эта школа строится по федеральной программе и будет сдана в эксплуатацию 1 января 2017 года. На данный момент сюда уже набирают персонал и принимают заявки от учащихся.

Темпами строительства премьер-министр остался доволен: школу возводят в сжатые сроки, за 7 месяцев. Сейчас известно, что область подала ещё 4 такие заявки на строительство, но вот будут ли они притворены в жизнь - пока вопрос.

Сейчас дмитрий Медведев направился в новый Областной перинатальный центр. Совместно с министром здравоохранения Вероника Скворцова и заместителем генерального директора Ростеха Николаем Волобуевым они открыли перинатальный центр в Оренбурге.

"Перинаталка" рассчитана на 170 мест, оборудована новейшей медтехникой, здесь будут выхаживать детей с патологиями.

Николай Волобуев сообщил:

Введение в эксплуатацию перинатального центра в Оренбурге проходит в соответствии с распоряжением Президента России Владимира Путина по проектированию, строительству, оснащению и вводу в эксплуатацию перинатальных центров в 15 субъектах России. 19 ноября был открыт аналогичный объект в Уфе. В центр было поставлено более 800 единиц оборудования, в том числе производства холдингов Госкорпорации Ростех. На сегодняшний день сотрудники оренбургского центра уже обеспечили медицинской помощью более 450 малышей, и в будущем семьи Оренбургской и близлежащих областей смогут получить качественную медицинскую помощь. В настоящее время в высокой степени готовности находятся объекты в Брянске, Дагестане и Ингушетии.

Центр оснащён оборудованием холдингов Ростеха, которые позволят оказывать высококвалифицированную медицинскую помощь, включая интенсивную терапию и выхаживание детей с экстремально низкой массой тела (от 500 грамм) и врожденными патологиями. В частности, в оренбургском перинатальном центре установлены многофункциональные аппараты ингаляционной анестезии, аппараты поддержки дыхания для новорожденных, аппараты искусственной вентиляции легких, синхронизируемые дефибрилляторы-мониторы, неонатальные столы, неонатальные фототерапевтические облучатели и обогреватели для новорожденных, произведённые на предприятиях холдинга Швабе.

 

Дмитрий Медведев остался довольным Оренбургским перинатальным центром

Готовность номер один: подробности визита в Оренбург Дмитрия Медведева

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.