You are here

Дмитрий Кулагин получил представление от прокуратуры из-за набережной Урала

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 7 октября 2019
Дмитрий Кулагин получил представление от прокуратуры из-за набережной Урала

Причиной вынесения представления стало нарушение законодательства – специалисты ведомства выявили, что оговоренные договором изыскания не были проведены.

В январе текущего года Управление строительства и дорожного хозяйства Оренбурга заключило муниципальный контракт на сумму более 1 млн. рублей с научно-производственной организацией. Согласно подписанному соглашению, исполнитель должен был провести предпроектное обследование, необходимое для разработки. В том числе, собрать исходные данные, необходимые для проектирования.

Инженерно-геологические изыскания были необходимы для того, чтобы сделать проект безопасным и долговечным. Согласно условиям контракта, специалисты должны были изучить рельеф, геологическое строение, состояние и свойства грунтов.

В июне заказчик подписал акты о приемке, после этого застройщик приступил к работе. Однако при подготовке территории для обустройства трибуны для зрителей скейтпарка на склоне обнаружили строительные и иные отходы.

Чуть позже выяснилось, что инженерно-геологические изыскания на склоне не проводились. Сейчас фирма вывозит с участка отходы, выполняет новое проектное решение, согласно которому трибуны будут выполнены из стальных элементов. Однако, советующие изменения в условия муниципального контракта не внесены.

Данные обстоятельства указывают на ненадлежащий контроль за исполнением муниципального контракта заказчиком, сообщают в пресс-службе прокуратуры.

Выявленные нарушения могут стать причиной затягивания сроков, увеличения стоимости работ. На основании этого в отношении главы Оренбурга прокурором города внесено представление.  

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.