You are here

Дизайнерские беседки защитят жителей домой по улице Новой от зноя

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 24 октября 2017
Дизайнерские беседки защитят жителей домой по улице Новой от зноя

Во дворе домов № 21, 21/1, 21/2  на Новой появятся первые беседки с навесом в виде реек. Дизайнерские перголы (так называются беседки) защитят летом от зноя.

Дворики на Новой попали в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», сейчас там идёт благоустройство. Асфальт уже уложили на подъездных путях и внутридворовых проездах. Отремонтированы входы в подъезды, завершается укладка тротуарной плитки.

В зонах отдыха строители приступили к монтажу беседок – пергол. На дворовой площадке на Новой такие малые архитектурные формы установят в Оренбурге впервые.

Справка: перголы - это легкие беседки из деревянных реек, которые устанавливаются навесом для защиты от палящего солнца.

Во дворике по улице Новой установят семь беседок-пергол. Самая большая из них будет размером 12х9 метров и чуть более трех метров высотой. В ней будет установлена песочница для малышей.

Остальные беседки будут поменьше размером, но также с простором для детских игр. К слову, в крупных городах жители многоэтажек высаживают возле пергол вьющиеся растения. Это помогает создать дополнительную тень и уютную обстановку.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.