You are here

Директора «Семейной копилки» подозревают в «отмывании» денег  

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 1 октября 2019
Директора «Семейной копилки» подозревают в «отмывании» денег  

В отношении директора скандально-известного потребительского кооператива «Семейная копилка» возбуждено уголовное дело по факту легализации денег, полученных в результате преступления.

Следствие установило, что подозреваемая разработала мошенническую схему, по который деньги, полученные от клиентов потребительского кооператива, поступали в ее пользование. По версии следователей, женщина давала указания своим подчиненным и работникам аффилированного ей общества с ограниченной ответственностью приобретать ювелирные изделия. Затем драгоценностями, общей стоимостью более чем в 76 тысяч рублей, распоряжалась по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Напомним, в 2019 году от оренбуржцев начали поступать заявления от вкладчиков. Люди сообщали, что им прекратили выплачивать проценты, собственные деньги также смогли получить не все. Потерпевшими по уголовному делу проходят около 800 человек, общая сумма ущерба составляет примерно 250 миллионов рублей.

Директор «Семейной копилки» пыталась скрыться от правоохранительных органов, но несколько недель назад женщину задержали в Москве.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.