You are here

Директора орского лицея и сотрудника ГИБДД подозревают во взяточничестве

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 20 ноября 2017
Директора орского лицея и сотрудника ГИБДД подозревают во взяточничестве

СК РФ по Оренбургской области возбудил уголовное дело в отношении депутата горсовета Орска, директора «Лицей № 1», и сотрудника ГИБДД. Их подозревают в получении взятки и посредничестве при её передаче.

Как считает следствие, депутат действовал совместно со своим подчиненным - сотрудником лицея. Тот получил от местного жителя взятку в 35 000 рублей. Она предназначалась должностному лицу за незаконное получение свидетельства о профессии водителя категории «В» без обучения и сдачи экзамена.

Кроме этого, подозреваемый под предлогом передачи в качестве взятки должностным лицам МРЭО ГИБДД № 2 УМВД России по Оренбургской области получил 80 000 рублей. Часть из этих денег - 30 000 рублей - он через посредника передал заместителю начальника и государственному инспектору безопасности дорожного движения. Они предназначались как взятка за сдачу теоретической и практической частей экзамена.

Как рассказали в пресс-службе регионального СК, по подозрению в совершении преступлений задержаны заместитель начальника и государственный инспектор безопасности дорожного движения МРЭО ГИБДД № 2 УМВД России по Оренбургской области. Им предъявлено обвинение. Должностных лиц по ходатайству следствия сотрудникам полиции заключили под стражу. Обвиняемые свою вину не признали.

Директору и сотруднику лицея избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По делу ведётся следствие, проверяется причастность к совершению преступлений других лиц.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.