You are here

Директора, не платившего зарплату сотрудникам, оштрафовали на 100 тыс. рублей

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 21 февраль 2019
Рубрика: 
Директора, не платившего зарплату сотрудникам, оштрафовали на 100 тыс. рублей

Мировой суд Промышленного района вынес приговор руководителю «Компании «Мехатроника». Мужчину осудили за невыплату заработной платы.

В суде установлено, что генеральный директор не платил сотрудникам зарплату с сентября 2017 по август 2018. При этом, на расчётных счетах и в кассе предприятия было порядка 26 млн. рублей. За неполный год 14 работников не получили 1,5 млн. рублей. В то время, как менее значимые расходы оплачивались своевременно.

За совершенное преступление суд приговорил руководителя к штрафу в 100 тыс. рублей. Решение в законную силу еще не вступило.

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает, что на сегодняшний день в отношении директора «Мехатроники» заведено еще одно уголовное дело по невыплате заработной платы в общей сумме 600 тыс. рублей. Без денег люди остались с сентября по декабрь 2018 г. Ход расследования уголовного дела контролирует прокуратура.

Указанные долги перед работниками на данный момент не погашены, по искам прокурора задолженность взыскана судебными приказами.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.