You are here

Директор ООО «Народный дом» не заплатил свыше 8 миллионов рублей налога

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 10 января 2017
Директор ООО «Народный дом» не заплатил свыше 8 миллионов рублей налога

В отношении бывшего директора ООО «Народный дом» завершено расследование уголовного дела.

58-летний мужчина обвиняется в совершении преступления по статье «Уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере».

По версии следствия, с января 2013 года по сентябрь 2014 года он, являясь директором и единственным учредителем  ООО «Народный дом», представлял в налоговый орган ложные данные. Он незаконного включал их в регистры бухгалтерского учета и налоговые декларации по НДС, внес в налоговые декларации неверные сведения по счетам-фактурам, полученным от фирм-однодневок. Это привело к занижению налога на добавленную стоимость, а также к занижению налогооблагаемой базы.

В общей сложности бывший директор организации уклонился от уплаты налогов на общую сумму свыше 8 миллионов рублей.

СК РФ изъяли всю документацию для налоговой экспертизы. Собрана неопровержимая доказательственная база, несмотря на то, что обвиняемый не признал своей вины. Факт производства работ был подтвержден в совокупности с собранными следствием доказательствами, как нашло и свое подтверждение реализация преступной схемы с использованием фирм-однодневок.  

Как сообщили в пресс-службе ведомства, с целью последующей компенсации причиненного ущерба следствие наложило арест на имущество обвиняемого. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.