You are here

Директор «Автопортала» проведёт за решёткой 3,5 года

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 28 сентября 2017

Директора фирмы «Автопортал» в Оренбурге признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Его приговорили к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Дело рассматривали в Ленинском районном суде Оренбурга.

Руководителя фирмы уличили в хищении около 32 миллионов рублей. Эти средства предназначались для строительства домов для переселенцев из ветхого жилья и сирот. Известно, что основанием для возбуждния дла послужили фиктивные документы. Их директор «Автопортала» представил для того, чтобы получить право для заключения муниципальных контрактов. По данным следствия, руководитель строительной фирмы с помощью подложных документов ввел в заблуждение чиновников, тем самым обеспечив себе победу в конкурсах и заключил пять муниципальных контрактов на строительство квартир в шести домах для детей-сирот и переселенцев из ветхого и аварийного жилья на Турбинной. Но, получив деньги, свои обязательства застройщик так и не выполнил.

Бизнесмени также должен заплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. Помимо этого, он не сможет занимать руководящие должности в коммерческих предприятиях в течение двух лет. Под стражу директор «Автопортала» взят под стражу в зале суда.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.