You are here

Денис Паслер участвует в федеральном семинаре-совещании по вопросам медицины

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 29 октября 2019
Подшивки: 
Денис Паслер участвует в федеральном семинаре-совещании по вопросам медицины

Губернатор Оренбургской области сегодня, 29 октября, принимает участие в семинаре-совещании, которое проходит в рамках подготовки к заседанию Госсовета по медицине.

Расширенное заседание пройдет в четверг, 31 октября, в Калининграде. Проведет его Владимир Путин. В его преддверии проводятся совещания и заседания рабочих групп, на которых руководители регионов, эксперты и члены Правительства России обсуждают перспективы развития системы здравоохранения.

«В медицине существует ряд системных проблем, на решение которых необходимо сконцентрировать все силы и средства.» - сказал Денис Паслер.

В первую очередь стоит заняться укреплением первичного звена, кроме того, следует эффективно расходовать средства по программе госгарантий. Именно об этих вопросах и идет речь на заседаниях, добавил глава Оренбургской области.

Кроме того, Денис Паслер на этой неделе проведет ряд рабочих встреч и примет участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию, на котором обсудят полномочия органов федеральной власти и межбюджетных отношений регионов и федерального центра.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.